Концертный сезон 2000–2001

Сезон 2000–2001

28 сентября 2000 года, четверг
Свердловская государственная академическая филармония

Музыкальный фестиваль «Андрей Петров в кругу друзей»
Симфонический концерт

Уральский академический филармонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер – Дмитрий Лисс
Мональдо Бракони (фортепиано, Италия)
Увертюра «Vivat, Olimpus!»
Концерт для фортепиано с оркестром
«Русь колокольная», вариации на тему Мусоргского
Симфония-фантазия «Мастер и Маргарита»
1 октября 2000 года, воскресенье
Нижегородская государственная академическая филармония
Кремлевский концертный зал

Музыкальный фестиваль «Андрей Петров в кругу друзей»
Симфонический концерт

Академический симфонический оркестр
Нижегородской государственной академической филармонии
Дирижер – Александр Скульский
Мональдо Бракони (Италия, фортепиано)
«Русь колокольная», вариации на тему Мусоргского
Концерт для фортепиано с оркестром
Фрагменты из балета «Сотворение мира»
«Синяя птица», увертюра-фантазия
Концертино-буфф
О. Петрова, А. Петров
Элегия и Вальс из музыки к телесериалу «Петербургские тайны»
6 октября 2000 года, пятница

Абонемент № 8
«В отраду оставшимся», 1-й год
К 200-летию Санкт-Петербургского филармонического общества
Симфонический концерт

«Конгресс-оркестр»
Дирижер – Петр Грибанов
Майкл О'Рурк (фортепиано, Ирландия)
Вальс-фантазия Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Концерт № 5 («Гроза») для фортепиано с оркестром
6 октября 2000 года, пятница
Московский муниципальный театр «Новая опера»

Музыкальный фестиваль «Андрей Петров в кругу друзей»

«Сотворение мира»
Балет в 2-х частях
Либретто и хореография Народных артистов РФ,
лауреатов Государственной премии СССР
Наталии Касаткиной и Владимира Васильева
Художник – Народный художник СССР Иосиф Сумбаташвили
Государственный академический Театр классического балета
под руководством Наталии Касаткиной и Владимира Васильева
Запись музыки – Симфонический оркестр
Государственного академического Театра классического балета
Дирижер – А. Виноградов
8 октября 2000 года, воскресенье
Московский муниципальный театр «Новая опера»

Музыкальный фестиваль «Андрей Петров в кругу друзей»
Симфонический концерт

Оркестр и хор театра «Новая опера»
Художественный руководитель и главный дирижер – Евгений Колобов
Женский хор
Главный хормейстер – Н. Попович
Симфония-фантазия «Мастер и Маргарита»
«Некий свет», сюита из балета «Пушкин»
Сюита № 3 из балета «Сотворение мира»
15 октября 2000 года, воскресенье
Национальный академический театр балета Республики Беларусь

Музыкальный фестиваль «Андрей Петров в кругу друзей»

«Сотворение мира»
Балет в 2-х частях

Хореография Народного артиста СССР Валентина Елизарьева
Художник – Евгений Лысик
Дирижер – Лев Лях
17 октября 2000 года, вторник
Белорусская государственная филармония

Музыкальный фестиваль «Андрей Петров в кругу друзей»
Музыка кино

Государственный концертный оркестр Республики Беларусь
Художественный руководитель и главный дирижер – Михаил Финберг
Артисты театра, кино и эстрады Минска и Санкт-Петербурга
Песни, романсы и инструментальная музыка Андрея Петрова
из кино- и телефильмов
17 октября 2000 года, вторник

Абонемент № 8
«В отраду оставшимся», 1-й год
К 200-летию Санкт-Петербургского филармонического общества
Вокальный вечер

Заслуженные артисты России,
солисты Театра оперы и балета им. М.П. Мусоргского
Нина Романова (меццо-сопрано), Николай Копылов (баритон)
Партия фортепиано – дипломант всесоюзных
и международных конкурсов Наталия Горбенко
Колыбельная
(дуэт, стихи Н. Кукольника)
«Сомнение»
(стихи Н. Кукольника)
«Победитель»
(стихи В. Жуковского)
«Болеро»
(стихи Н. Кукольника)
«К ней»
(стихи А. Мицкевича, перевод С. Голицына) Два ариозо Демона из оперы «Демон»
Эпиталама из оперы «Нерон»
«Ночь»
(стихи А. Пушкина)
«Горные вершины»
(дуэт, стихи М. Лермонтова)
«Ночь»
(дуэт, стихи В. Жуковского)
«При прощании»
(дуэт, стихи Н. Грекова) «Не скажу никому»
(стихи А. Кольцова)
«Лихорадушка»
(слова народные)
«Я все еще его люблю»
(стихи Ю. Жадовской)
«Ночной зефир»
(стихи А. Пушкина)
«Влюблен я, дева-красота»
(стихи Н. Языкова)
«Я вас любил»
(стихи А. Пушкина)
Песня Лауры из оперы «Каменный гость»
Песня Ольги из оперы «Русалка»
«На балу»
(стихи Соловцовой)
«Минувших дней очарованья»
(стихи А. Дельвига)
«Ванька-Танька»
(цыганская песня)
10 ноября 2000 года, пятница
Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д.Д. Шостаковича
Малый зал им. М.И. Глинки

Абонемент № 8
«В отраду оставшимся», 1-й год
К 200-летию Санкт-Петербургского филармонического общества
Фортепианный вечер

Алексей Орловецкий (фортепиано)
Шопен
Полонез ми-бемоль минор, соч. 26 № 2
Три вальса
Баллада № 1 соль минор, соч. 23
Полонез ля-бемоль мажор, соч. 53
Шуберт – Лист
Четыре песни Этюд ре-бемоль мажор «Вздох»
Этюд «Метель»
Мефисто-вальс № 1
15 ноября 2000 года, среда

Музыкальный фестиваль «Андрей Петров в кругу друзей»
Романсы и песни разных лет

Детский хор телерадиокомпании «Петербург»
Художественный руководитель и дирижер – Станислав Грибков
Женский хор Музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова
Художественный руководитель – Феликс Меликов
Женская группа смешанного хора Музыкального училища
им. Н.А. Римского-Корсакова
Художественный руководитель – Федор Леднев
Дирижер – Сергей Екимов
Молодежный камерный хор Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и дирижер – Юлия Хуторецкая
Концертный хор Академического театра оперы
и балета им. М.П. Мусоргского
Хормейстер и дирижер – Владимир Столповских
Петербургский камерный хор
Художественный руководитель и дирижер – Николай Корнев
Елена Рубин (меццо-сопрано), Вячеслав Литвиненко (гитара),
Александр Благирев (бас-гитара), Вячеслав Султанов (ударные),
Николай Воробьев (фортепиано), Наталия Фурманкова (орган),
Екатерина Борисова (фортепиано), Даниил Королев (фортепиано),
Михаил Воротной (фортепиано), Владимир Егоров (аккордеон)
Егор Сигаев, Оксана Дроздова, Сергей Ларионов,
Оксана Сиренко, Анна Привезенцева, Анна Петрова,
Александр Детинкин, Юлия Ершова, Екатерина Анцыгина,
Мария Матвеева, Екатерина Реймхо, Наталья Кумкова,
Ангелина Дашковская
Ансамбль ударных инструментов
Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга
под управлением Сергея Шейкина
«Вакхическая песня» из балета «Пушкин»
«Песня гезов» из музыки к спектаклю
«Легенда о Тиле Уленшпигеле»,
стихи Е. Евтушенко, обработка Я. Дубравина
О. Петрова, А. Петров
«Всюду бегут дороги», песня из телесериала «Петербургские тайны»,
стихи М. Цветаевой, обработка С. Екимова «Сотворение Евы», фрагмент из балета «Сотворение мира»,
переложение для органа С. Грибкова
Песенка солдата из кинофильма «Старая, старая сказка»,
(Е. Сигаев)
«Зов синевы» из кинофильма «Синяя птица»,
русский текст Т. Калининой, обработка С. Грибкова
(О. Дроздова)
«Песня о голубых городах» из кинофильма «Два воскресенья»,
стихи Л. Куклина, обработка С. Грибкова
(С. Ларионов)
«Песенка о дяде Степе» из музыки к пьесе «Смех и слезы»,
стихи С. Михалкова
Вальс из кинофильма «Берегись автомобиля»,
обработка С. Грибкова
«Песня о первой любви» из кинофильма «Попутного ветра, «Синяя птица»,
стихи Л. Куклина, обработка Я. Дубравина
«Песня материнской любви» из кинофильма «Синяя птица»,
русский текст Т. Калининой, обработка Ф. Козлова
(Е. Рубин)
О. Петрова, А. Петров
«Не растравляй моей души», романс из телесериала «Петербургские тайны»,
стихи Е. Баратынского, обработка С. Екимова
(О. Сиренко, А. Привезенцева, Д. Петрова)
Вальс из телесериала «Петербургские тайны»,
обработка С. Екимова
(А. Привезенцева, А. Детинкин) «Наша песня не кончается», из кинофильма «Когда песни не кончаются»,
стихи Л. Куклина, обработка Д. Смирнова
«Песенка про трубачей» из телефильма «О бедном гусаре замолвите слово»,
слова народные, обработка Е. Казановского
«Девушка крапивушку жала», фрагмент из балета «Пушкин»
(Е. Рубин)
«Весенней ночью думай обо мне», песня тамбовского хора
из кинофильма «Забытая мелодия для флейты»,
оригинальная обработка Д. Смирнова, версия для женского хора,
гитары и аккордеона С. Екимова
(Ю. Ершова, Е. Анцыгина, М. Матвеева, Е. Реймхо)
«Назначь мне свиданье на этом свете», заключительная песня
из кинофильма «Старые клячи»,
стихи М. Петровых, обработка С. Екимова
«Для чего ты живешь?», песня из кинофильма «Зайчик»,
стихи К. Рыжова, обработка С. Екимова
«Романс о романсе» из кинофильма «Жестокий романс»,
стихи Б. Ахмадулиной, обработка Н. Драницына
«Песенка часов» из кинофильма «Синяя птица»,
русский текст Т. Калининой, свободная обработка Н. Драницына
(Н. Кумкова, А. Дашковская)
Романс Настеньки («Генералам двадцатого года»)
из телефильма «О бедном гусаре замолвите слово»,
стихи М. Цветаевой, обработка С. Екимова
«На кургане»,
стихи Ю. Друниной, обработка О. Коловского
(А. Дашковская)
Заключительный хор из 3-го действия оперы «Петр I»,
слова народные
«Alleluia» из симфонии с хором «Время Христа»,
версия для органа, двух фортепиано и ударных С. Екимова
(сводный хор, дирижер – Николай Корнев)
26 ноября 2000 года, воскресенье
Петрозаводск, Большой зал Филармонии
27 ноября 2000 года, понедельник
Кондопога, Дворец искусств

Музыкальный фестиваль «Андрей Петров в кругу друзей»
Авторский концерт композитора Андрея Петрова

Симфонический оркестр Карельской государственной филармонии
Дирижер – Олег Солдатов
Сергей Контуашвили (фортепиано), Александр Скопин (скрипка)
Увертюра «Vivat Olympus»
Концерт для фортепиано с оркестром
Музыка из балета «Сотворение мира»
Увертюра-фантазия «Синяя птица»
О. Петрова, А. Петров
Элегия и Вальс из телесериала «Петербургские тайны»
30 ноября 2000 года, четверг

Музыкальный фестиваль «Андрей Петров в кругу друзей»
Симфонический концерт

Оркестр Государственной академической Капеллы им. М.И. Глинки
Художественный руководитель и главный дирижер –
Народный артист СССР Владислав Чернушенко
Лауреат международных конкурсов Анна Лаухина (скрипка),
Народная артистка РФ Жанна Полевцова (меццо-сопрано)
«Рада и Лойко», симфоническая поэма
Концерт для скрипки с оркестром
«Пушкин», оратория для чтеца, меццо-сопрано, хора и оркестра
3 декабря 2000 года, воскресенье

Музыкальный фестиваль «Андрей Петров в кругу друзей»
«Музыканты флота – Андрею Петрову»

Оркестр Военно-Морской академии им. адмирала флота Н.Г. Кузнецова
Художественный руководитель и главный дирижер – подполковник Александр Негоруца
Дирижер – Алексей Гудзюк
Алексей Беляев (труба), Александр Матвеев (бас),
Александр Ретюнский, Елена Лебенбаум
В концерте принимает участие Бен Бенцианов
«Русское каприччио» для оркестра духовых,
аранжировка В. Бычкова
Два монолога Петра из оперы «Петр Первый»
(А. Матвеев)
Пять русских песен для оркестра духовых,
аранжировка В. Бычкова
Концерт для трубы с оркестром
(А. Беляев)
Увертюра к кинофильму «Укрощение огня»,
аранжировка Д. Браславского
О. Петрова, А. Петров
Вальс из телесериала «Петербургские тайны»,
аранжировка А. Нискушина
«Всюду бегут дороги» из телесериала «Петербургские тайны»,
стихи М. Цветаевой,
аранжировка В. Бычкова
«Мохнатый шмель» из кинофильма «Жестокий романс»,
стихи Р. Киплинга, аранжировка В. Бычкова
(А. Ретюнский)
Вальс из кинофильма «Берегись автомобиля»,
аранжировка С. Райхштейна
«Последняя любовь» из кинофильма «Старые клячи»,
стихи Э. Рязанова
(Е. Лебенбаум, А. Ретюнский)
«Мобильный телефон» из кинофильма «Старые клячи»,
стихи Ю. Ряшенцева
(Е. Лебенбаум)
Сюита из телефильма «О бедном гусаре замолвите слово»
Марш из телефильма «О бедном гусаре замолвите слово»
Вальс из телефильма «О бедном гусаре замолвите слово»
Полька-галоп из телефильма «О бедном гусаре замолвите слово»
11 декабря 2000 года, понедельник
12 декабря 2000 года, вторник
Государственный Театр музыкальной комедии

Музыкальный фестиваль «Андрей Петров в кругу друзей»
Вечер романса

Инструментальный ансамбль
Музыкальный руководитель, дирижер
и солист-пианист – Михаил Аптекман
Галина Ковзель, Елена Забродина, Зара, Лариса Луста, Ольга Фадеева и др.
13 декабря 2000 года, среда
Академическая филармония им. Д.Д. Шостаковича
Малый зал им. М.И. Глинки

Музыкальный фестиваль «Андрей Петров в кругу друзей»
Музыка Андрея Петрова в исполнении юных музыкантов

Концертный хор «Ювента» ДМШ № 11 Василеостровского района
и учащиеся Специализированных музыкальных классов
Филармонического общества Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и дирижер – Аза Алексеева
Инструментальный ансамбль ДШИ № 7 им. М.Л. Ростроповича
Адмиралтейского района
Ансамбль виолончелистов Средней специальной музыкальной школы-лицея
Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова
Молодежный оркестр «Русь» ДМШ № 4 Фрунзенского района
Дирижер – Вячеслав Федоров
Струнный оркестр русских народных инструментов ДШИ № 4 Фрунзенского района
Концертный хор «Лад» хорового отделения ДШИ № 4 Фрунзенского района
Художественный руководитель и дирижер – Галина Козлова
Струнный оркестр «Юные симфонисты Санкт-Петербурга» ДШИ № 4
Фрунзенского района
Дирижер – Анатолий Рыбалко
Учащиеся ДМШ № 7 Выборгского района
Песня из кинофильма «Я шагаю по Москве»,
стихи Г. Шпаликова
Три песни из кинофильма «Синяя птица»,
стихи Т. Харрисон,
русский текст Т. Калининой
«Трубачи», песня из телефильма «О бедном гусаре замолвите слово»,
слова народные
Два фрагмента из мюзикла «Капитанская дочка»:
Хоровод девушек
Вальс Маши
«Новый скрипач в оркестре»
Два фрагмента из музыки к телефильму «О бедном гусаре замолвите слово»:
Элегия
Вальс
О. Петрова, А. Петров
Фрагменты из музыки к телесериалу «Петербургские тайны» Попурри на темы песен из кинофильмов
Два фрагмента из балета «Сотворение мира»:
«Хоровод ангелов»
«Сотворение Евы»
«Юмореска» из музыки к кинофильму «Зайчик»
Полька-галоп
О. Петрова, А. Петров
Два фрагмента из музыки к телесериалу «Петербургские тайны»:
Элегия
Вальс Вальс из кинофильма «Берегись автомобиля»
Увертюра к кинофильму «Укрощение огня»
14 декабря 2000 года, четверг
Петербургский культурный центр – Дворец Белосельских-Белозерских
Дубовый зал

Музыкальный фестиваль «Андрей Петров в кругу друзей»
Творческий вечер композитора А.П. Петрова

Ольга Петрова, Галина Иванова,
Александр Ретюнский, Петр Гогитидзе

Произведения А.П. Петрова
16 декабря 2000 года, суббота

Музыкальный фестиваль «Андрей Петров в кругу друзей»
Камерный концерт

Андрей Петров и Ольга Петрова
Камерный оркестр «Моцартеум»
Дирижер – Аркадий Штейнлухт
Камерный ансамбль «Солисты Петербурга»
Солист – Михаил Гантварг
Елена Устинова (сопрано), Николай Островский (тенор), Федор Кувайцев (кларнет) «Memori?» (памяти Б. Гутникова)
О. Петрова
Концерт для кларнета с оркестром
«Хорошо летать по небу, вслух читая Аронзона», вокальный цикл Концертино-буфф
О. Петрова, А. Петров
Элегия и Вальс из музыки к телесериалу «Петербургские тайны»
18 декабря 2000 года, понедельник
Государственная филармония джазовой музыки

Музыкальный фестиваль «Андрей Петров в кругу друзей»
Джазовое приношение Андрею Петрову

Ансамбль п/у Давида Голощекина
Вокальная группа «Дайджест»
Оркестр «Саксофоны Санкт-Петербурга» п/р Геннадия Гольдштейна
20 декабря 2000 года, среда
Академическая филармония им. Д.Д. Шостаковича
Большой зал

Музыкальный фестиваль «Андрей Петров в кругу друзей»
Симфонический концерт

Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр
Санкт-Петербургской филармонии им. Д.Д. Шостаковича.
Художественный руководитель и главный дирижер – Юрий Темирканов
Хор студентов Санкт-Петербургской консерватории п/у Валерия Успенского
«Петр Первый», вокально-симфонические фрески для баса, хора и оркестра
«Блистательный Санкт-Петербург», музыка для оркестра
(Первое исполнение)
Сюита № 3 из балета «Сотворение мира»
22 декабря 2000 года, пятница
Большой концертный зал «Октябрьский»

Музыкальный фестиваль «Андрей Петров в кругу друзей»
Гала-концерт «Браво, Петров!»

Государственный концертный оркестр Республики Беларусь
Художественный руководитель и главный дирижер – Народный артист,
лауреат Государственной премии Республики Беларусь Михаил Финберг
Эльдар Рязанов, Людмила Гурченко, Николай Караченцев,
Эдуард Хиль, Людмила Сенчина, Валентина Пономарева и другие артисты театра и кино

Песни, романсы и оркестровая музыка А.П. Петрова из кино- и телефильмов
23 декабря 2000 года, суббота
Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д.Д. Шостаковича
Малый зал им. М.И. Глинки

Концерт учащихся детской музыкальной школы № 24
Фрунзенского района, класс флейты
Педагог – Заслуженный работник культуры РФ Владимир Ушаков

Ансамбль флейтистов детской музыкальной школы № 24
Фрунзенского района «Концертино»
Руководитель – Владимир Ушаков
Егор Егоркин (флейта), Ксения Ушакова (флейта),
Наталья Костина (флейта), Александра Муковня (флейта),
Олег Солдатенков (альт-флейта), Владимир Ушаков (бас-флейта),
Маргарита Григорьева (виолончель), Наталия Саенко (фортепиано),
Инна Трутко (фортепиано), Ксения Лубянцева (фортепиано)
Данкла
Романс
(Е. Пак, Н. Саенко)
Шостакович
Прелюдия
Андерсен
Тарантелла
(С. Лубянцева, К. Лубянцева)
Бах
Менуэт и Скерцо из сюиты си минор
Дебюсси
«В лодке»
(А. Муковня, Н. Саенко)
Форе
Фантазия
(Н. Костина, И. Трутко)
Меркаданте
Концерт ми минор, 2-я и 3-я части
(К. Ушакова, И. Трутко)
Борн
«Бриллиантовая фантазия» на темы из оперы Бизе «Кармен»
(Е. Егоркин, И. Трутко)
Буамортье
Концерт № 6 ми минор
Бах
Ария из сюиты Ре мажор
Бизе
Вступление из оперы «Кармен»
Барнс
«Йоркширская баллада»
Форе
«Милосердие Иисуса» из Реквиема
Вэй
Пьеса, соч. 1 а
Холкомб
«Больше чем достаточно»
Нейгл
«Рег 12-й улицы»
(Ансамбль флейтистов «Концертино»)
23 января 2001 года, вторник
Академический театр оперы и балета им. М.П. Мусоргского

Благотворительный концерт ко дню снятия блокады г. Ленинграда

«Конгресс-оркестр»
Дирижер – Петр Грибанов
Концертный хор Академического театра оперы и балета
им. М.П. Мусоргского
Главный хормейстер – Владимир Столповских
Вера Баранова (сопрано), Надежда Хаджева (меццо-сопрано),
Дмитрий Карпов (тенор), Владимир Гришин (бас)
Бетховен
Месса до мажор Кантата «Иоанн Дамаскин»
25 – 28 января 2001 года
Евангелическо-лютеранская церковь Св. Петра и Павла

Фестиваль «A cappella» (совместно с театром «Бенефис»)

6 февраля 2001 года, вторник
Академический театр оперы и балета им. М.П. Мусоргского

Симфонический концерт

«Конгресс-оркестр»
Дирижер – Петр Грибанов
Концертный хор Академического театра оперы
и балета им. М.П. Мусоргского
Главный хормейстер – Владимир Столповских
Татьяна Черкасова (сопрано), Наталия Бирюкова (меццо-сопрано),
Василий Спячко (тенор), Александр Матвеев (бас)
Бетховен
Симфония № 9 ре минор для солистов, хора и симфонического оркестра
7 февраля 2001 года, среда
Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д.Д. Шостаковича
Малый зал им. М.И. Глинки

Абонемент № 8
«В отраду оставшимся», 1-й год
К 200-летию Санкт-Петербургского филармонического общества
Вечер музыки для виолончели соло

Лауреат международных конкурсов Алексей Массарский
Бах
Сюита № 1 Соль мажор для виолончели соло BWV 1007
Сюита № 5 до минор для виолончели соло BWV 1011
Сапожников
«Далекая песня»
Кодаи
Соната си минор для виолончели соло, соч. 8
21 февраля 2001 года, среда
Петербургский культурный центр – Дворец Белосельских-Белозерских

Вечер камерной музыки

«Невский струнный квартет» (Татьяна Разумова,
Анна Чижик, Владимир Быстрицкий, Дмитрий Хрычев)
Бетховен
Квартет ми-бемоль мажор, соч. 127
Барток
Квартет № 3
Равель
Квартет Фа мажор
1 марта 2001 года, четверг
Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д.Д. Шостаковича
Малый зал им. М.И. Глинки

Фортепианный вечер

Ученик Средней специальной музыкальной школы-лицея
Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова,
лауреат юношеских международных конкурсов Мирослав Култышев
Шуман
Токката, соч. 7
«Танцы давидсбюндлеров», соч. 6, 2-я ред.
Шопен
Два ноктюрна
Шесть этюдов, соч. 10
Баллада № 4 Мефисто-вальс № 4 (эпизод из «Фауста» Н. Лендау «Танец в сельском шинке»)
16 марта 2001 года, пятница

Абонемент № 8
«В отраду оставшимся», 1-й год
К 200-летию Санкт-Петербургского филармонического общества
Вечер скрипичной музыки

Лауреат всероссийского и международного конкурсов Павел Попов
Партия фортепиано – дипломант международных конкурсов Ирина Рюмина
Фантазия на тему из оперы Гуно «Фауст» Меланхолическая серенада
(посвящена Ауэру)
Ахрон – Ауэр
Еврейская колыбельная Романс
Deuxiem Reverie
Vivace
С. Поддубный
Соната для скрипки и фортепиано
(посвящается Павлу Попову) Легенда
Гершвин – Фролов
Большая концертная фантазия на темы из оперы «Порги и Бесс»
18 апреля 2001 года, среда
Петербургский культурный центр – Дворец Белосельских-Белозерских
Дубовый зал

Вокальный вечер

Олег Безинских (контртенор), Галина Сенина (фортепиано)
Каччини
Аве Мария
Гендель
Ария из оратории «Мессия»
Ария Альмирено из оперы «Ринальдо»
Марчелло
«Это пламя греет душу»
(О. Безинских)
Моцарт
Фантазия ре минор
(Г. Сенина)
Россини
Молитва из оперы «Магомет»
Гендель
Ария Сесто из оперы «Юлий Цезарь»
Франк
«Панис Ангелиус»
Соловьева
«Юная Мария»
Родриго
«Что я буду делать?..»
«Откуда идешь?..»
Хинастера
«Древо забвенья»
(О. Безинских)
Шопен
Два вальса ля бемоль мажор, соч. № 1, № 42
(Г. Сенина)
Тости
«Улыбка»
Денца
«Фуникули-фуникула»
Биксио
«Мама»
(О. Безинских)
22 апреля 2001 года, воскресенье
Петербургский культурный центр – Дворец Белосельских-Белозерских

Творческий вечер композитора Петра Геккера

Санкт-Петербургский государственный академический
симфонический оркестр
Дирижер – Станислав Горковенко
Хор мальчиков «Искра»
Художественный руководитель – Елена Воробьева
Мужской ансамбль п/р Юлии Хуторецкой
Михаил Гантварг (скрипка), Галина Рысина (фортепиано),
Олег Безинских (контртенор), Людмила Казаченко (меццо-сопрано)
Геккер
«Чукотская сюита» для симфонического оркестра
Три еврейские народные песни для меццо-сопрано с оркестром
Каприччио для скрипки и симфонического оркестра
Камерный концерт для фортепиано и струнных
«Ерушалаим», кантата-фантазия для солиста,
камерного хора и симфонического оркестра
25 апреля 2001 года, среда
Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д.Д. Шостаковича
Малый зал им. М.И. Глинки

Абонемент № 8
«В отраду оставшимся», 1-й год
К 200-летию Санкт-Петербургского филармонического общества
Симфонический концерт

Санкт-Петербургский государственный
симфонический оркестр «Классика»
Дирижер – Александр Канторов
Симфония № 83 соль минор («Курица»)
Симфония № 45 фа-диез минор («Прощальная»)
13 мая 2001 года, воскресенье
Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д.Д. Шостаковича
Малый зал им. М.И. Глинки

Концерт стипендиатов ОАО «Банк «Санкт-Петербург»
и Филармонического общества Санкт-Петербурга

Моцарт
Рондо Ре мажор
(Екатерина Коржова, 5 кл. Гор. ДМШ)
Сарасате
Цапатеадо
(Вера Лопатина, 5 кл. ДМШ № 11 Василеостровского района)
Шопен
Блестящие вариации
(Михаил Белик, 6 кл. ДМШ № 11 Василеостровского района)
Скотт
«В стране лотоса»
(Анна Дмитриева, 7 кл. ДМШ № 11 Василеостровского района)
Хачатурян
Токката
(Мария Беляева, 4 кл. ДШИ № 1 Выборгского района) Полонез Ля мажор
(Ксения Проказина, 6 кл. ДМШ № 11 Василеостровского района
и А. Проказина, 6 кл. ДМШ № 11 Василеостровского района) «Песня трубадура»
Испанская серенада
(Дмитрий Ганенко, 5 кл. ДМШ № 11 Василеостровского района)
Бизе – Ваксман
Фантазия на темы из оперы Бизе «Кармен»
(Екатерина Фролова, 8 кл. Средней специальной школы-лицея
при Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского- Корсакова)
Берио
«Балетные сцены»
(Семен Климашевский, 4 кл. ДМШ № 11 Василеостровского района)
Бетховен
Вариации на тему из оперы Сальери «Фальстаф»
(Алексей Григорьев, 5 кл. Гор. ДМШ)
Шуберт – Эрнст
«Лесной царь»
(Александра Коробкина, 7 кл. Средней специальной школы-лицея
при Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского- Корсакова)
Бах
«Шутка» (Скерцо из Сюиты си минор)
(Наталия Льдова , 6 кл. ДШИ Приморского района)
Лист – Мильштейн
Мефисто-вальс
(Анастасия Агапова, 6 кл. Средней специальной школы-лицея
при Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова) Мефисто-вальс
(Мирослав Култышев, 7 кл. Средней специальной школы-лицея
при Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова)
21 мая 2001 года, понедельник

Абонемент № 8 «В отраду оставшимся», 1-й год
К 200-летию Санкт-Петербургского филармонического общества

29 июля 2001 года, воскресенье
Церковь святой Екатерины
30 июля 2001 года, понедельник
Евангелическо-лютеранская церковь св. Петра и Павла

«Музыка не знает границ»
Концерты детских хоров городов-побратимов Осака (Япония) и Санкт-Петербург (Россия)

Хор «Сумиоши», Япония
Концертмейстер – Акира Маэда
Хор «Ювента»
Концертмейстер – Елена Алексеева
Баст
Аллилуйя
Кодан
Аве верум корпус
Аве Мария
Лотти
Санктус
Бетховен
Die Ehre Gottes aus der Natur «Рассвет»
«Соловей»
Русская народная песня «Калинка»
Русская народная песня «Красный сарафан»
Детская песня из провинции Токушима «Кошачья свадьба в присутствии ласки»
Народная песня из провинции Кумамото «Девочка по имени Атемоян»
Детская песня из провинции Хирошима «Сукарака Пон»
Детская песня из провинции Акита «Светлячки»
Песни из мультфильмов У. Диснея:
«Белоснежка и семь гномов»
«Мэри Поппинс»
«Питер Пен»
«Алладин»
(Хор «Сумиоши», Япония)
Бетховен
Европейский гимн «Святый Боже» «Господи, силой твоею»
Каччини
Аве Мария
Гаврилин
«Перезвоны» «Я шагаю по Москве»
Русские народные песни:
«Звонили звоны»
«Выйду ль я на реченьку»
«Уж я золото»
«Вейся, вейся, капустка»
«Во кузнице»
«Пойду ль я»
(Хор «Ювента»)
Окано
«Родная деревня» (Фурусато) «Жаворонок»
(хоры «Сумиоши» и «Ювента»)