По-русскиIn English

Сезон 2004–2005

25 сентября 2004 года, суббота
Братислава, Словацкая филармония

Братиславский международный музыкальный фестиваль
Концерт симфонической музыки

«Конгресс-оркестр» Филармонического общества Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и главный дирижер – Петр Грибанов
Юрай Чижмарович (скрипка, Словакия)
Мойзес
Partita na poctu majstra Pavla z Levoce соч. 67
Прокофьев
Концерт для скрипки с оркестром № 1 до мажор соч. 19 Серенада для струнного оркестра до мажор соч. 48 «Воспоминания о летней ночи в Мадриде»
30 сентября 2004 года, четверг

Струнный квартет «Санкт-Петербург»
К 20-летию творческой деятельности

Струнный квартет «Санкт-Петербург»
(Алла Арановская, Давид Чернявский, Алексей Коптев, Леонид Шукаев)
Владимир Стопичев (альт)
Шостакович
Струнный квартет № 11 фа минор, соч. 122
Дворжак
Струнный квартет ля бемоль мажор, соч. 105
Брамс
Струнный квинтет Соль мажор, соч. 111
3 октября 2004 года, воскресенье
Шереметевский дворец

Симфонический концерт

«Конгресс-оркестр» Филармонического общества Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и главный дирижер – Петр Грибанов
Александра Коробкина (скрипка)
Прокофьев
Концерт для скрипки с оркестром № 1 до мажор соч. 19 Серенада для струнного оркестра до мажор соч. 48
12 ноября 2004 года, пятница

Сергей Рахманинов
Концерты для фортепиано с оркестром

Симфонический оркестр Филармонического общества Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и главный дирижер – Петр Грибанов
Алексей Орловецкий, Станислав Соловьев
Концерт № 1, фа-диез минор, соч. 1 (вторая редакция)
Концерт № 2, до-минор, соч. 18
13 ноября 2004 года, суббота
Академическая филармония им. Д.Д. Шостаковича
Большой зал

Сергей Рахманинов
Концерты для фортепиано с оркестром

Симфонический оркестр Филармонического общества Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и главный дирижер – Петр Грибанов
Павел Райкерус, Игорь Урьяш, Петр Лаул
Концерт № 3, ре минор, соч. 30
Концерт № 4, соль минор, соч. 40
Рапсодия на тему Паганини, соч. 43
26 декабря 2004 года, воскресенье
Эрмитажный театр

Авторский вечер композитора Жанны Металлиди

Симфонический оркестр Филармонического общества Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и главный дирижер – Петр Грибанов
Ханяфи Чинакаев (гобой), Илья Грингольц (скрипка),
Александр Пироженко (фортепиано), Николай Попов (флейта),
Александр Беляев (труба)
Ведущая – Наталья Селиверстова
Металлиди

«Петербургское барокко», вариации для струнного оркестра Концерт-фантазия для фортепиано и камерного оркестра ля минор
(А. Пироженко)
Концерт-романс для гобоя и камерного оркестра до минор
(Х. Чинакаев)
Концерт для трубы и камерного оркестра си-бемоль мажор
(А. Беляев)
Симфониетта Ре мажор
Концертино для скрипки и камерного оркестра ре минор
(И. Грингольц)
Концертино для флейты с оркестром си-бемоль мажор
(Н. Попов)
16 января 2005 года, воскресенье
Дом композиторов Санкт-Петербурга

Вечер скрипичной музыки

Владислав Попялковский (скрипка), Инга Дзекцер (фортепиано)
И. С. Бах
Партита № 3 для скрипки соло Ми мажор, BWV 1006
Бетховен
Соната № 10 для фортепиано и скрипки Соль мажор, соч. 96
(Посвящается Эрцгерцогу Рудольфу австрийскому)
Хиндемит
Соната для скрипки соло, соч. 31 № 2
(Посвящается Вальтеру Каспару)
Франк
Соната для скрипки и фортепиано Ля мажор
(Посвящается Юджину Изаи)
6 февраля 2005 года, воскресенье
Академическая филармония им. Д.Д. Шостаковича
Малый зал им. М.И. Глинки

Авторский вечер Алексея Мыльникова
(к 50-летию со дня рождения)

Симфонический оркестр Филармонического общества Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и главный дирижер – Петр Грибанов
Алексей Орловецкий (фортепиано)
«В классическом интерьере», концертная симфония
(Посвящается Филармоническому обществу Санкт-Петербурга)
Концерт для фортепиано и симфонического оркестра ми минор
Контрапунктические вариации на тему BACH в восьми частях,
концерт для оркестра
7 мая 2005 года, суббота

Концерт стипендиатов ОАО «Банк «Санкт-Петербург»
и Филармонического общества Санкт-Петербурга

Моцарт
Фантазия
(Елизавета Украинская, 2 кл. Городской ДМШ) Скерцо-тарантелла
(Артем Ткачук, 5 кл. ДМШ № 11 Василеостровского района)
Рахманинов
Элегия
(Александра Чекмак, 6 кл. Городской ДМШ)
Шуман
Фантазия
(Анастасия Агапова, 10 кл. Школы-лицея при Санкт-Петербургской консерватории)
Шопен
Баллада № 3
(Мария Беляева, 8 кл. ДШИ № 1 Выборгского района)
Мессаже
Концертное соло
(Федор Буданов, 6 кл. ДШИ № 5 Московского района)
Сен-Санс
Интродукция и Рондо-каприччиозо
(Семен Климашевский, 8 кл. ДМШ № 11 Василеостровского района)
Шнитке
Соната № 1 (3 и 4 части)
(Анна Дмитриева, 11 кл. Школы-лицея при Санкт-Петербургской консерватории) Вариации на тему песни Алябьева «Соловей»
(Артем Еликоев, 6 кл. Школы-лицея при Санкт-Петербургской консерватории)
Вебер
Адажио и Рондо
(Дмитрий Ганенко, 10 кл. Школы-лицея при Санкт-Петербургской консерватории)
Скрябин
Соната № 5
(Алексей Григорьев, 9 кл. Школы-лицея при Санкт-Петербургской консерватории)
Блох
Импровизация
(Александра Коробкина, 11 кл. Школы-лицея при Санкт-Петербургской консерватории)
Щедрин
«Подражание Альбенису»
(Ефим Беневич, 6 кл. ДМШ № 9 Кировского района)
Шопен
Скерцо № 3
(Ефим Малкис, 7 кл. Охтинского центра эстетического воспитания)
8 мая 2005 года, воскресенье
Государственный театр оперы и балета им. М.П. Мусоргского

«Конвой PQ-17» Театральная композиция (Россия – Канада)

Музыка – Кристофер Баттерфилд
Звук – Джон Освалд
Монтаж – Алистер Коулмен, Патрик Коулмен
Костюмы – Линда Брунель
Репетитор – Дэвид Арль
Хореография – Билл Коулмен
Дизайн декораций – Давид Гоше
Художник по свету – Давид Д' Анжу
Технический директор – Ким Троллоп
Концертный хор Академического театра оперы и балета им. М.П. Мусоргского
Симфонический оркестр Филармонического общества Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и главный дирижер – Петр Грибанов
Билл Коулмен, Карол Прие, Марк Буавен, Лоренс Лемье