Концертный сезон 2005–2006

Сезон 2005 –2006

11 октября 2005 года, вторник
Государственный академический Большой театр России
Новая сцена

«Сотворение мира продолжается…»
Фестиваль музыки Андрея Петрова
К 75-летию композитора
Открытие фестиваля

Государственный симфонический оркестр кинематографии
Художественный руководитель и главный дирижер –
Народный артист России Сергей Скрипка
Государственный академический Театр классического балета
под руководством Народных артистов России,
лауреатов Государственной премии СССР Наталии Касаткиной и Владимира Васильева
Президентский оркестр России
Художественный руководитель и главный дирижер –
Заслуженный артист России Антон Орлов
«Уличные мелодии в смокингах»
(симфонические транскрипции мелодий из кинофильмов):
Увертюра к кинофильму «Укрощение огня»
Вальс из телесериала «Петербургские тайны»
«Песнь материнской любви» из кинофильма «Синяя птица»
Танго из кинофильма «Гараж»
Вальс «Девушка под дождем» из кинофильма «Я шагаю по Москве»
«Морской дьявол» из кинофильма «Человек-амфибия»
Вальс из кинофильма «Берегись автомобиля»
«Веселый марш» из кинофильма «Старая, старая сказка»
«Гусарский марш» из телефильма «О бедном гусаре замолвите слово»
(Государственный симфонический оркестр кинематографии)
«Сотворение мира» (одноактная версия балета)
Либретто, хореография и постановка Н. Касаткиной и В. Васильева
Художник – Народный художник СССР,
лауреат Государственной премии СССР И. Сумбаташвили
(Государственный академический Театр классического балета
п/р Н. Касаткиной и В. Васильева, Президентский оркестр России)
14 октября 2005 года, пятница
Санкт-Петербургский государственный академический
Театр оперы и балета им. М.П. Мусоргского
(Михайловский театр)

«Сотворение мира продолжается…»
Фестиваль музыки Андрея Петрова
К 75-летию композитора

«Петр Первый»
Музыкально-драматические фрески в двух действиях

Либретто Народных артистов России,
лауреатов Государственной премии СССР
Наталии Касаткиной и Владимира Васильева
Режиссер-постановщик – Народный артист России,
лауреат Государственной премии России Станислав Гаудасинский
Музыкальный руководитель и дирижер –
Заслуженный артист России Андрей Аниханов
Художник-постановщик – Заслуженный художник России Вячеслав Окунев
Главный хормейстер – Заслуженный артист России Александр Чернов
Балетмейстер – Заслуженный артист России Евгений Мясищев
17 октября 2005 года, понедельник
Санкт-Петербургский государственный Театр музыкальной комедии

«Сотворение мира продолжается…»
Фестиваль музыки Андрея Петрова
К 75-летию композитора
Премьера

Андрей Петров, Ольга Петрова
«Синяя птица»
Мюзикл в двух действиях

Спектакль Санкт-Петербургского государственного театра «Рок-опера»
Либретто Вячеслава Вербина
по мотивам феерии М. Метерлинка «Синяя птица»
Режиссер-постановщик – Владимир Подгородинский
Аранжировщик и музыкальный руководитель – Владимир Калле
Художник-постановщик – Галина Корбут
Балетмейстер – Николай Реутов
Хормейстер – Валентин Акульшин
18 октября 2005 года, вторник

«Сотворение мира продолжается…»
Фестиваль музыки Андрея Петрова
К 75-летию композитора
Камерный концерт

Андрей Петров, Ольга Петрова
Оркестр Филармонического общества Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и главный дирижер – Петр Грибанов
«Атриум-квартет» (Алексей Науменко, Антон Ильюнин,
Дмитрий Питулько, Анна Горелова)
«Бас-квартет» (Артем Чирков, Арсений Петров,
Михаил Глазачев, Петр Гогитидзе)
Марианна Костромина (флейта), Юрий Петров (флейта),
Александр Пияльцев (флейта), Павел Штейнлухт (флейта)
Ирина Андрякова (сопрано), Оксана Шилова (сопрано),
Михаил Колелишвили (бас), Манана Гогитидзе (меццо-сопрано)
Дирижер – Аркадий Штейнлухт
Струнный квартет № 2 «Ex profundis memori?» («Из глубин памяти»)
(«Атриум-квартет»)
О. Петрова
«Колыбельные песни» для сопрано и фортепиано
на стихи Н. Заболоцкого и О. Цехновицер
(И. Андрякова, А. Штейнлухт) Романс для квартета контрабасов
О. Петрова
«Неаргентинское танго» для квартета контрабасов
(«Бас-квартет»)
«Душистый горошек», гранд-миниатюра для меццо-сопрано,
четырех флейт и четырех контрабасов на стихи О. Цехновицер
(М. Гогитидзе, М. Костромина, Ю. Петров, А. Пияльцев, П. Штейнлухт, «Бас-квартет») Романтические вариации для камерного оркестра
О. Петрова
«В Петербурге мы…»,
череда строк О. Мандельштама, Л. Аронзона, С. Парнок, И Бродского, Т. Калининой
(О. Шилова, М. Колелишвили)
А. Петров, О. Петрова
«Адажио» и «Вальс» из музыки к телесериалу «Петербургские тайны»
(Оркестр Филармонического общества Санкт-Петербурга)
20 октября 2005 года, четверг

«Сотворение мира продолжается…»
Фестиваль музыки Андрея Петрова
К 75-летию композитора
«Воспоминание о «Большом вальсе»
Вечер вальсов Иоганна Штрауса и Андрея Петрова

Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
Художественный руководитель и главный дирижер – Александр Канторов
Вальс из телесериала «Петербургские тайны»
Вальс «Девушка под дождем» из кинофильма «Я шагаю по Москве»
Вальс из телефильма «О бедном гусаре замолвите слово»
Юмореска из кинофильма «Зайчик»
«Императорский вальс» из кинофильма «Бедный, бедный Павел»
Вальс из кинофильма «Берегись автомобиля»
«Гусарский марш» из телефильма «О бедном гусаре замолвите слово»
Штраус
«Королевский вальс»
«Вино, женщины и песни»
Полька «Веселый поезд»
«Персидский марш»
«Сказки Венского леса»
Полька-пиццикато
Полька «Гром и молния»
Штраус – Петров
«Воспоминание о «Большом вальсе»
21 октября 2005 года, пятница
Санкт-Петербургский государственный академический
Театр оперы и балета им. М.П. Мусоргского (Михайловский театр)

«Сотворение мира продолжается…»
Фестиваль музыки Андрея Петрова
К 75-летию композитора

«Сотворение мира»
Балет в двух действиях

Спектакль Государственного академического Театра классического балета
под руководством Народных артистов России,
лауреатов Государственной премии СССР
Наталии Касаткиной и Владимира Васильева
Либретто, хореография и постановка Н. Касаткиной и В. Васильева
Художник – Иосиф Сумбаташвили
25 октября 2005 года, вторник
Санкт-Петербургский государственный Театр музыкальной комедии

«Сотворение мира продолжается…»
Фестиваль музыки Андрея Петрова
К 75-летию композитора

Андрей Петров, Ольга Петрова
«Куда путь держишь, Ваше благородие?»
Мюзикл в двух действиях

Спектакль Санкт-Петербургского государственного театра «Рок-опера»
Пьеса-либретто Альбины Шульгиной
по мотивам повести А.С. Пушкина «Капитанская дочка»
Режиссер-постановщик – Владимир Подгородинский
Аранжировщик и музыкальный руководитель – Владимир Калле
Художник-постановщик – Галина Корбут
Балетмейстер – Николай Реутов
Хормейстер – Валентин Акульшин
27 октября 2005 года, четверг
Санкт-Петербургский государственный Театр музыкальной комедии

«Сотворение мира продолжается…»
Фестиваль музыки Андрея Петрова
К 75-летию композитора

Андрей Петров
Романсы и песни

Оркестр Театра музыкальной комедии
Дирижеры – Андрей Алексеев, Андрей Медведев
Ансамбль под управлением Михаила Аптекмана
Манана Гогитидзе, Евгений Дятлов, Елена Забродина, Зара,
Сергей Зыков, Галина Иванова, Валентина Кособуцкая, Виктор Кривонос,
Светлана Лугова, Михаил Луконин, Лариса Луста, Виктория Панкратова,
Александр Ретюнский, Сергей Рогожин
Музыкальный руководитель – Михаил Аптекман
Режиссер – Александр Исаков
Слово о юбиляре – Александр Белинский

Вальс из телесериала «Петербургские тайны»
«Романс о романсе» из кинофильма «Жестокий романс»,
стихи Б. Ахмадулиной
«Песня о друге» из кинофильма «Путь к причалу»,
стихи Г. Поженяна
«Песня о рыбаке» из кинофильма «Человек-амфибия»,
стихи Ю. Друниной
«Песня о первой любви» из кинофильма «Попутного ветра, «Синяя птица»,
стихи Л. Куклина «Моей душе покоя нет» из кинофильма «Служебный роман»,
стихи Р. Бернса, перевод С. Маршака
«Превратила все в шутку» из кинофильма «Ключ от спальни»,
стихи А. Блока
«Я пригвожден к трактирной стойке» из кинофильма «Ключ от спальни»,
стихи А. Блока
Романс Настеньки из телефильма «О бедном гусаре замолвите слово»,
стихи М. Цветаевой
«Прелестница моя», дуэт из спектакля Театра музыкальной комедии
«О бедном гусаре замолвите слово»,
стихи Т. Калининой
Романс из кинофильма «Предсказание»,
стихи Э. Рязанова
«Любовь – волшебная страна» из кинофильма «Жестокий романс»,
стихи Э. Рязанова
«Песня материнской любви» из кинофильма «Синяя птица»,
стихи Т. Харрисона
Сцена из оперетты «Мы хотим танцевать»
Полька из телефильма «О бедном гусаре замолвите слово»
Романс Дубовицкого из кинофильма «Старые клячи»,
стихи Э. Рязанова
Песенка Солдата из кинофильма «Старая, старая сказка»,
стихи А. Галича
«Под лаской плюшевого пледа» из кинофильма «Жестокий романс»,
стихи М. Цветаевой
Марш гёзов из спектакля «Тиль Уленшпигель»
Сцена из оперетты «Не такая как все»
«На кургане» из кинофильма «Принимаю бой»,
стихи Ю. Друниной
«У природы нет плохой погоды» из кинофильма «Служебный роман»,
стихи Э. Рязанова
«Это было у моря» из кинофильма «Ключ от спальни»,
стихи И. Северянина
«Песня о голубых городах» из кинофильма «Два воскресенья»,
стихи Л. Куклина
«Всюду бегут дороги» из телесериала «Петербургские тайны»,
стихи М. Цветаевой
«А напоследок я скажу» из кинофильма «Жестокий романс»,
стихи Б. Ахмадулиной
«А цыган идет» из кинофильма «Жестокий романс»,
стихи Р. Киплинга,
перевод Г. Кружкова
Попурри на темы песен:
«Я шагаю по Москве»
«Нам бы, нам бы, нам бы, нам бы всем на дно…»
«Песенка про трубачей» из телефильма «О бедном гусаре замолвите слово»
28 октября 2005 года, пятница
Академическая филармония им. Д.Д. Шостаковича
Большой зал

«Сотворение мира продолжается…»
Фестиваль музыки Андрея Петрова
К 75-летию композитора
Закрытие фестиваля
Симфонический концерт

Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии
Художественный руководитель и главный дирижер – Александр Дмитриев
Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга
Художественный руководитель – Станислав Грибков
Ансамбль ударных инструментов Санкт-Петербургской филармонии
Екатерина Фролова (скрипка), Мария Людько (сопрано), Даниил Зарецкий (орган)
Первая сюита из балета «Сотворение мира»
Концерт для скрипки с оркестром
«Farewell to…» («Прощание с…»)
симфония-фантазия для симфонического оркестра, сопрано, органа и ансамбля ударных инструментов
(Мировая премьера)
Из сюиты «Уличные мелодии в смокингах»:
«Песнь материнской любви» из кинофильма «Синяя птица»
Танго из кинофильма «Гараж»
Марш из кинофильма «Старая, старая сказка»
12 ноября 2005 года, суббота
Шереметевский дворец
Струнный квартет «АККОРД» (Венгрия)
(Петер Мезё, Чонгор Веер, Петер Кондор, Матяш Элвети)
Струнный квартет Ре мажор
Барток
Струнный квартет № 3
Шостакович
Струнный квартет № 7, соч. 108
11 декабря 2005 года, воскресенье
Академическая филармония им. Д.Д. Шостаковича
Большой зал

Программа «Классика и будущее»
Ференц Лист
Сочинения для фортепиано с оркестром

Симфонический оркестр Филармонического общества Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и главный дирижер – Петр Грибанов
Александр Пироженко, Павел Райкерус, Станислав Соловьев
Фантазия на народные венгерские темы
(П. Райкерус)
Концерт № 1 (ми-бемоль мажор)
(А. Пироженко)
«Пляска смерти», парафраз на тему Dies irae
(П. Райкерус)
Концерт № 2 (ля мажор)
(С. Соловьев)
18 декабря 2005 года, воскресенье
Академическая филармония им. Д.Д. Шостаковича
Большой зал

Торжественный акт и праздничный концерт,
посвященные 70-летию основания Городской детской
музыкальной школы им. С.С. Ляховицкой

Симфонический оркестр Филармонического общества Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и главный дирижер – Петр Грибанов
Молодежный камерный хор Санкт-Петербурга
Художественный руководитель – Юлия Хуторецкая
Коллективы и солисты – учащиеся и выпускники
Городской детской музыкальной школы им. С.С. Ляховицкой
Дунаевский
Увертюра из музыки к кинофильму «Дети капитана Гранта»
(Симфонический оркестр Филармонического общества Санкт-Петербурга)
Бах
Концерт ре минор для фортепиано с оркестром (I часть)
(ученица 3 кл. Елизавета Украинская)
Шарпантье
Ария Луизы из оперы «Луиза»
(лауреат международных конкурсов, солистка Большого театра России Юлия Симонова)
Фибих
Поэма
Бом
«Непрерывное движение»
(Ансамбль струнных инструментов выпускников и учащихся школы)
Грибоедов
Два вальса
(Заслуженный артист России, лауреат международного конкурса, профессор Павел Егоров)
Поппер
Венгерская рапсодия
(лауреат международных конкурсов Дмитрий Хрычев)
Вильм
Романс
(лауреат международных конкурсов Игорь Карзов) Вальс-скерцо
(лауреат международного конкурса Алексей Маслов) «Метель»
(лауреат международных конкурсов Мирослав Култышев)
Сарасате
«Цыганские напевы»
(ученица 4 кл. Мария Качалова) Вальс из музыки к кинофильму «Берегись автомобиля»
Гусарский марш из музыки к телефильму «О бедном гусаре замолвите слово»
Денца
«Качели»
(Молодежный камерный хор Санкт-Петербурга, Хор учащихся школы)
20 декабря 2005 года, вторник

Программа «Классика и будущее»
Вольфганг Амадей Моцарт (к 250-летию со дня рождения)
Сочинения для скрипки с оркестром

Камерный ансамбль «Дивертисмент»
Художественный руководитель и солист – Илья Иофф

Концерт № 1 си-бемоль мажор KV 207
Концерт № 2 ре мажор KV 211
Концерт № 5 ля-мажор KV 219
21 декабря 2005 года, среда

Программа «Классика и будущее»
Вольфганг Амадей Моцарт (к 250-летию со дня рождения)
Сочинения для скрипки с оркестром

Камерный ансамбль «Дивертисмент»
Художественный руководитель и солист – Илья Иофф
Лидия Коваленко (альт)

Концерт № 3 соль мажор KV 216
Концерт № 4 ре мажор KV 218
Концертная симфония для скрипки
и альта с оркестром ми-бемоль мажор K 364 (320d)
(Лидия Коваленко)
8 января 2006 года воскресенье
Академическая филармония им. Д.Д. Шостаковича
Большой зал

«Рождественские встречи» для жителей Ленинградской области

Симфонический оркестр Филармонического общества Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и главный дирижер – Петр Грибанов
Екатерина Фролова (скрипка), Екатерина Соловьева (сопрано)
И. Штраус-сын
Увертюра к оперетте «Летучая мышь»
Вальс «На прекрасном голубом Дунае»
Полька «На охоте»
Брамс
Венгерский танец № 5 соль минор
Дворжак
Славянский танец № 5
Сен-Санс
Интродукция и Рондо каприччиозо для скрипки с оркестром
(Е. Фролова)
Бернстайн
Фантазия на темы из мюзикла «Вестсайдская история»
Дунаевский
Увертюра из музыки к кинофильму «Дети капитана Гранта»
Хачатурян
Вальс из музыки к драме М. Лермонтова «Маскарад»
Гаврилин
Тарантелла из балета «Анюта» Вальс из телесериала «Петербургские тайны» Сцена письма Татьяны из оперы «Евгений Онегин»
(Е. Соловьева)
Свиридов
Музыкальные иллюстрации к повести А. Пушкина «Метель»:
«Тройка»
Вальс
Романс
Марш
3 февраля 2006 года, пятница
Кировский завод

«Привет Россия, родина моя!»
Концерт, посвященный 70-летию Николая Рубцова

Государственный академический Кубанский казачий хор
Художественный руководитель и главный дирижер – Виктор Захарченко
Вокально-инструментальный ансамбль «Песняры» (Леонид Борткевич,
Сергей Медведев, Олег Устинович, Иван Женчак, Сергей Осипов,
Павел Хасанов, Михаил Долотов, Юрий Рудаковский, Николай Бабичев)
Театр песни Александра Морозова
Художественный руководитель – Александр Морозов
Евгений Стеблов, Марина Капуро, Аристарх Ливанов,
Леонид Серебренников, Татьяна Буланова, Юрий Садовник,
Константин Тарасов, Александр Подболотов, Леонид Серебренников
Ю. Берендюков (гитара), В. Иванчин (гитара), В. Хохуля (гитара)
Захарченко
Три песни на стихи Н. Рубцова (посвящается Г.Свиридову):
«Тихая моя Родина»
«Ветер, не ветер – иду из дома»
«До конца»
Свиридов
«Привет Россия, родина моя!»
(Государственный академический Кубанский казачий хор,
М. Цирульник, М. Гольченко, П. Кравчук)
Н. Рубцов
«Сергей Есенин» (Е. Стеблов)
Садовник
«Ты хорошая очень, знаю»
«Не могу я видеть без грусти»
(автор)
Морозов
В горнице моей светло»
Берендюков
«Эх, Русь, Россия»
(М. Капуро, Ю. Берендюков, В. Иванчин, В. Хохуля)
Тарасов
«Деревня Никола»
«В минуты музыки печальной»
(автор)
В. Николаев
«Старый конь»
Денисов
«Улетают листья с тополей»
(Вокально-инструментальный ансамбль «Песняры»)
Стихи Николая Рубцова
читает Аристарх Ливанов
Подболотов
«Меж болотных стволов»
«Звезда полей»
(автор) «Отцвела и поспела на болоте морошка»
(Т. Буланова)
Серебренников
«Я люблю, когда шумят березы»
«Светлеет грусть, когда цветут цветы»
«В этой деревне огни не погашены»
(автор)
Морозов
«Странное чувство»
«Улетают листья с тополей»
(солисты Театра песни Александра Морозова Д. Май, К. Солнцев)
«Молитва»
«Посвящение другу»
«У размытой дороги»
(А. Морозов)
4 марта 2006 года, суббота
Академическая филармония им. Д.Д. Шостаковича
Малый зал им. М.И. Глинки

Дмитрий Шостакович и его композиторская школа
К 100-летию со дня рождения
Фортепианный вечер

Учащиеся Санкт-Петербургской детской музыкальной школы № 11
Василеостровского района и Специализированных музыкальных классов
Филармонического общества Санкт-Петербурга
20 марта 2006 года, понедельник

Камерный концерт
К 10-летию программы «Классика и будущее»
Светлой памяти А.П. Петрова

Камерный ансамбль «Дивертисмент»
Художественный руководитель – Илья Иофф
Молодежный камерный хор Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и дирижер – Юлия Хуторецкая
Полина Осетинская, Алексей Гориболь, Елизавета Украинская,
Семен Климашевский, Алексей Григорьев,
Екатерина Фролова, Мирослав Култышев
«Укрощение огня», увертюра к кинофильму
(переложение для двух фортепиано Г. Корчмара)
Вальс из кинофильма «Берегись автомобиля»
(П. Осетинская, А. Гориболь)
«Забытая мелодия»
Юмореска (версия для струнного оркестра Г. Корчмара)
(Камерный ансамбль «Дивертисмент»)
«Песня о первой любви» из кинофильма «Попутного ветра, «Синяя птица»
«Песня материнской любви» из кинофильма «Синяя птица»
«По селу бегут мальчишки» из телефильма «О бедном гусаре замолвите слово»
(Молодежный камерный хор Санкт-Петербурга)
Бетховен
«К Элизе»
(ученица 3-го кл. Городской ДМШ Е. Украинская) Концертный полонез
(ученик 8-го класса ДМШ № 11 Василеостровского района С. Климашевский) Кампанелла
(ученик 10-го кл. Средней специальной музыкальной школы
Санкт-Петербургской консерватории А. Григорьев)
Сен-Санс
Этюд в форме вальса
(студентка Санкт-Петербургской консерватории Е. Фролова)
Шопен
Полонез фа-диез минор (студент Санкт-Петербургской консерватории М. Култышев)
27 марта 2006 года, понедельник

Симфонический концерт
К 125-летия со дня рождения Белы Бартока

Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Дирижер – Леонид Корчмар
Станислав Соловьев
Барток
«Два портрета», соч. 5
Концерт для оркестра Концерт № 2 для фортепиано с оркестром Ля мажор
5 апреля 2006 года, среда
Академическая Филармония им. Д.Д. Шостаковича
Малый зал им. М.И. Глинки

Вечер музыки для флейты

Николай Попов (флейта), Наталья Фролова (фортепиано, клавесин),
Сергей Чернядьев (виолончель)
Дебюсси
«Сиринкс» для флейты соло
(посвящено Луи Флери)
Булез
Сонатина для флейты и фортепиано
(написана для Ж.-П. Рампаля)
Денисов
Соната для флейты и фортепиано
(посвящена А.В. Корнееву)
Берио
«Секвенция I» для флейты соло
(написана для С. Гадзелони)
Таффанель
Фантазия на тему оперы Вебера «Волшебный стрелок» для флейты и фортепиано
(написана для Ф. Гобера)
Телеманн
Фантазия № 7 Ре мажор для флейты соло без облигатного баса
Бах
Соната № 5 ми минор для флейты, баса континуо и клавесина, BWV 1034
Карг-Элерг
Соната-аппассионата для флейты соло
Шуберт
Тема и вариации «Засохшие цветы» ми минор для флейты и фортепиано, соч. 160
15 апреля 2006 года, четверг
Академическая Филармония им. Д.Д. Шостаковича
Малый зал им. М.И. Глинки

Камерный концерт

Стипендиаты Филармонического общества
Санкт-Петербурга Семен Климашевский (скрипка), Алексей Григорьев (фортепиано)
Прокофьев
Соната № 1 фа минор для скрипки и фортепиано, соч. 80 Фантазия на темы из оперы Гуно «Фауст», соч. 20
«Легенда», соч. 17
Концертный полонез Ре мажор, соч. 4
Брамс
Рапсодия, соч. 116
Дебюсси
«Эстампы»
Прокофьев
Соната № 6, соч. 82
23 апреля 2006 года, воскресенье
Академическая Филармония им. Д.Д. Шостаковича
Малый зал им. М.И. Глинки

«Сольный дебют»
Вечер скрипичной музыки

Екатерина Фролова (скрипка), Ирина Рюмина (фортепиано)
Бах
Соната ля минор для скрипки соло, BWV 1003
Брамс
Соната № 3 ре минор для скрипки и фортепиано, соч. 108
Прокофьев
Соната № 1 фа минор для скрипки и фортепиано, соч. 80
3 мая 2006 года, среда
Академическая Филармония им. Д.Д. Шостаковича
Малый зал им. М.И. Глинки

Людвиг ван Бетховен
Сонаты для фортепиано и скрипки

Илья Грингольц (скрипка), Александар Маджар (Бельгия, фортепиано)

Соната № 1 Ре мажор
Соната № 2 Ля мажор
Соната № 3 ми-бемоль мажор
Соната № 4 ля минор
4 мая 2006 года, четверг
Академическая Филармония им. Д.Д. Шостаковича
Малый зал им. М.И. Глинки

Людвиг ван Бетховен
Сонаты для фортепиано и скрипки

Илья Грингольц (скрипка), Александар Маджар (Бельгия, фортепиано)

Соната № 5 Фа мажор («Весенняя»)
Соната № 6 Ля мажор
Соната № 7 до минор
Соната № 8 Соль мажор
6 мая 2006 года, суббота
Академическая Филармония им. Д.Д. Шостаковича
Малый зал им. М.И. Глинки

Людвиг ван Бетховен
Сонаты для фортепиано и скрипки

Илья Грингольц (скрипка), Александар Маджар (Бельгия, фортепиано)

Соната № 9 Ля мажор («Крейцерова»)
Соната № 10 Соль мажор
9 мая 2006 года, вторник
Академическая Филармония им. Д.Д. Шостаковича
Малый зал им. М.И. Глинки

Концерт стипендиатов Филармонического общества
Санкт-Петербурга и ОАО «Банк «Санкт-Петербург»

Рахманинов
Итальянская полька
(ученица 3 кл. Городской ДМШ Елизавета Украинская) «Деревенский музыкант»
(ученица 3 кл. Специальной музыкальной школы при Санкт-Петербургской консерватории Анастасия Головина) «Жаворонок»
(ученица 5 кл. Городской ДМШ София Мединцева) «Размышление»
(ученица 5 кл. ДМШ № 9 Полина Болотова)
Шуман – Лист
«Посвящение»
(ученик 7 кл. Специальной музыкальной школы при Санкт-Петербургской консерватории Артем Еликоев)
Вебер
Вариации
(ученик 6 кл. ДШИ № 5 Павел Коскин) Тарантелла
(ученица 9 кл. ДШИ № 1 Мария Беляева)
Сарасате
Фантазия на темы оперы Бизе «Кармен»
(ученица 5 кл. Специальной музыкальной школы при Санкт-Петербургской консерватории Марина Грауман)
Де Фалья
Испанский танец
(ученик 6 кл. ДМШ № 11 Артем Ткачук)
Мендельсон
Рондо-каприччиозо
(ученица 6 кл. Городской ДМШ Александра Чекмак)
Бизе – Ваксман
Фантазия на темы из оперы «Кармен»
(ученик 9 кл. Специальной музыкальной школы при Санкт-Петербургской консерватории Семен Климашевский)
Шопен
Andante spianato
Большой концертный полонез
(ученица 10 кл. Специальной музыкальной школы при Санкт-Петербургской консерватории Екатерина Гуменюк)
Гедике
Концертный этюд
(ученик 3 кл. ДМШ № 9 Алексей Иванов)
Прокофьев
Соната № 6, IV часть. Финал
(ученик 10 кл. Специальной музыкальной школы при Санкт-Петербургской консерватории Алексей Григорьев)
15 июня 2006 года, четверг
Дом композиторов Санкт-Петербурга

Вечер камерной музыки

Мария Аввакумова (флейта), Виталий Шапкин (флейта),
Александра Коробкина (скрипка), Леонора Дмитерко (скрипка),
Павел Чурилов (виолончель), Петр Мигунов (бас),
Александр Махнев (фортепиано), Анастасия Хрущева (фортепиано),
Ирина Шарапова (фортепиано), Ольга Алексеева (фортепиано),
Андрей Эшпай (фортепиано)
«Экспромт-квинтет» (Татьяна Потемкина, Андрей Демидов,
Константин Ильгин, Константин Погурцев, Гай Давтян)
Соната для скрипки и фортепиано
(А. Коробкина, А. Махнев)
«Альба» для флейты и фортепиано
(памяти Г. Форэ)
(М. Аввакумова, А. Хрущева)
Трио для скрипки, виолончели и фортепиано
(памяти Г. Клюзнера)
(А. Коробкина, А. Махнев, П. Чурилов)
«Заклинание» для домры, балалайки, баяна, гитары и контрабаса (из «Экзотической сюиты»)
(«Экспромт-квинтет»)
Шесть песен для баса и фортепиано на
стихи Н. Рубцова, А. Городницкого, Е. Рейна
(П. Мигунов, И. Шарапова)
Эшпай
Пьеса для флейты соло in H
(В. Шапкин)
Анданте и Токката для фортепиано
(из Сонатины ре минор)
(О. Алексеева)
Espressivo Molto для скрипки соло
(Л. Дмитерко) Концерт для тубы с оркестром
(транскрипция для скрипки и фортепиано)
(Л. Дмитерко, О. Алексеева)
Медитация для флейты и фортепиано
(транскрипция для скрипки и фортепиано Л. Дмитерко)
(Л. Дмитерко, А. Эшпай)