МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
«ЗЕМЛЯ ДЕТЕЙ»

XXII МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
«ЗЕМЛЯ ДЕТЕЙ»



21-28 марта 2011 года
О фестивале Организаторы Программа Композиторы Исполнители Исполнительские
коллективы
Прошедшие
фестивали


МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
ЗЕМЛЯ ДЕТЕЙ. АФИША

Издательство Композитор - Санкт-Петербург

Исполнительские коллективы – участники фестиваля


Симфонический оркестр Государственной филармонии для детей и юношества
Дирижер – Петр Грибанов

Хор и камерный оркестр Средней специальной музыкальной
школы-лицея при Санкт-Петербургской государственной консерватории

Дирижер - Илья Черноусов
Женский хор кафедры академического хора факультета искусств
Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств

Художественный руководитель и дирижёр - Елена Жукова
Концертмейстер - Татьяна Даниленко
Смешанный хор Санкт-Петербургского музыкального колледжа
им. Н.А. Римского- Корсакова

Художественный руководитель и дирижер - Николай Романов
Хормейстер и дирижер - Екатерина Андреева
Концертный хор "Лицеум" Санкт-Петербургского музыкального лицея
Комитета по культуре

Руководитель - Борис Васильев
Концертмейстер - Валерия Лапина
Хор лицея искусств "Санкт-Петербург"
Руководитель - Наталья Никонова
Концертмейстер - Татьяна Ищук
Старший хор девочек Детской школы искусств им. Д. Бортнянского
Руководитель - Ольга Столповских
Концертмейстер - Галина Осипенко
Хор "Камертон" ДШИ им. П. Серебрякова
Руководитель - Галина Сорокина
Концертмейстер - Алексей Плешак
Детский хор "Гармония" г. Гатчина
Народный коллектив Молодёжная капелла "Гармония" г. Гатчина
Руководитель - Ирина Роганова
Концертмейстер - Елена Михайлюкова
Камерный хор "Балтика", г. Сосновый Бор
Руководитель - Марина Вороновская, хормейстер - Елена Широковских
Концертмейстер - Ангелина Пехтерева
Хор ДМШ г.Тосно, Ленинградской области
Руководитель - Карина Мякиш
Концертмейстер - Георгий Богданов
Старший хор хоровой школы "Апрель", г. Гатчина
Руководители Елена Воронец, Марина Каплан
Концертмейстер Елена Смирнова
Ансамбль девушек "Апрель"
Руководитель - Елена Смирнова
Хормейстеры - Елена Воронец и Марина Каплан
Вокальный ансамбль "Элегия" Всеволожской школы искусств им. М.И. Глинки
Руководитель - Владимир Комаров
Концертмейстер - Александр Филатов
Учащиеся Второй Санкт-Петербургской гимназии
Музыкальный руководитель Наталья Мошкова
Режиссер Анжела Нетесова
Концертмейстер Наталья Макарова
Детская студия Санкт-Петербургского государственного
Детского музыкального театра "Зазеркалье"

Режиссер Софья Драбкина
Хормейстер Ирина Андрякова
Музыкальный театр детей "Радуга"
Руководители - Марина Ланда, Сергей Васильев
Камерный девичий хор Киевской средней специальной музыкальной
школы-интерната им. Н. В. Лысенко, Киев (Украина)

Руководитель - Юлия Пучко-Колесник
Хормейстер - Татьяна Даньшина
Концертмейстер - Ольга Будько
Концертный Хор мальчиков детской хоровой студии "Искра"
Руководитель - Елена Воробьёва
Концертмейстер - Александр Филатов
Старший хор детской хоровой студии "Искра"
Руководитель - Владимир Комаров
Концертмейстер - Александр Филатов
Камерный хор детской хоровой студии "Искра"
Руководитель - Владимир Комаров
Концертмейстер - Александр Филатов
Младший хор Детской хоровой студии "Искра"
Руководитель - Андрей Думченко
Хормейстер - Любовь Белозёрова
Концертмейстер - Марина Кованова
Музыкально-хоровая студия "Галактика"
Руководитель - Елена Волкова
Концертмейстер - Людмила Джалилова
Инструментальный ансамбль учащихся Детской музыкальной школы
им. А.П. Петрова