Новости Филармонического общества Санкт-Петербурга
ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ФИЛАРМОНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА БЕРЕЗОВСКОГО Б.Л.
Поздравляем
члена Филармонического общества Санкт-Петербурга композитора Наталию Хасцлер с выходом ее первого CD с записью духовных сочинений в известном немецком издательстве CHRISTOPHORUS .
Подробнее>>
26 февраля 2024 года, понедельник
Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д.Д. Шостаковича
Малый зал им. М.И. Глинки
Малый зал им. М.И. Глинки
СОКРОВЕННАЯ МУЗЫКА
Играет и комментирует
Петр ЛАУЛ (фортепиано)
Концерт первый
БРАМС
Избранные фортепианные миниатюры
В программе:Семь фантазий, соч. 116
Три интермеццо, соч. 117
Шесть пьес, соч. 118
Четыре пьесы, соч. 119
Подробнее>>
30 января 2024 года, вторник
Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д.Д. Шостаковича
Малый зал им. М.И. Глинки
Малый зал им. М.И. Глинки
ВЕРНИСАЖ КАМЕРНЫХ АНСАМБЛЕЙ
Концерт первый
Исполнители
Симфонический оркестр КапеллыХудожественный руководитель и главный дирижер Александр ЧЕРНУШЕНКО
Солисты
Инга ДЗЕКЦЕР (фортепиано)
Алексей ЖИЛИН (виолончель)
Анастасия КАЛАГИНА (вокал)
Андрей РОСЦИК (скрипка)
В программе:
Дебюсси, Пуленк, Барток, Равель, Лист,
Вольф, Скотт-Крейслер, Де Фалья - Крейслер
Подробнее>>
2 декабря 2023 года, суббота
Государственная Академическая Капелла
АНТОЛОГИЯ ФОРТЕПИАННОГО КОНЦЕРТА
пятнадцать знаменитых концертов для фортепиано с оркестром
в исполнении петербургских пианистов
Концерт пятый
Исполнители
Симфонический оркестр КапеллыХудожественный руководитель и главный дирижер Александр ЧЕРНУШЕНКО
Солисты
Елизавета УКРАИНСКАЯ
Станислав СОЛОВЬЕВ
Михаил БЕНЕДИКТОВ
В программе:
СКРЯБИН
Концерт фа-диез минор (1897)
ЛИСТ
Концерт № 2 Ля мажор (1850)
РАХМАНИНОВ
Рапсодия на тему Паганини ля минор (1933)
Подробнее>>
29 ноября 2023 года, среда
Государственная Академическая Капелла
АНТОЛОГИЯ ФОРТЕПИАННОГО КОНЦЕРТА
пятнадцать знаменитых концертов для фортепиано с оркестром
в исполнении петербургских пианистов
Концерт четвертый
Исполнители
Симфонический оркестр КапеллыХудожественный руководитель и главный дирижер Александр ЧЕРНУШЕНКО
Солисты
Наталия ЛИСАНОВА
Тимофей КАЛМЫКОВ
Олег ВАЙНШТЕЙН
В программе:
ШОПЕН
Концерт № 2 фа минор (1830)
ГРИГ
Концерт ля минор (1868)
РАХМАНИНОВ
Концерт № 3 ре минор (1909)
Подробнее>>
8 ноября 2023 года, среда
Государственная Академическая Капелла
АНТОЛОГИЯ ФОРТЕПИАННОГО КОНЦЕРТА
пятнадцать знаменитых концертов для фортепиано с оркестром
в исполнении петербургских пианистов
Концерт третий
Исполнители
Симфонический оркестр КапеллыХудожественный руководитель и главный дирижер Александр ЧЕРНУШЕНКО
Солисты
Анна ШЕЛУДЬКО
Евгений ИЗОТОВ
Александр КАШПУРИН
В программе:
ШУМАН
Концерт ля минор (1845)
БРАМС
Концерт № 2 си-бемоль мажор (1880)
РАХМАНИНОВ
Концерт № 2 до минор (1900)
Подробнее>>
15 октября 2023 года, воскресенье
Дворец Белосельских-Белозерских
ФОРТЕПИАННЫЕ КОНЦЕРТЫ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ КОМПОЗИТОРОВ 40-х – 80-х ГОДОВ XX ВЕКА
Солисты Михаил БЕНЕДИКТОВИгорь ПЕТРОВ
Павел КОРАГО
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер Александр ТИТОВ
В программе:
КАРАМАНОВ
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
ПЕЙКО
Концерт для фортепиано с оркестром
КАПУСТИН
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Подробнее>>
14 октября 2023 года, суббота
Государственная Академическая Капелла
АНТОЛОГИЯ ФОРТЕПИАННОГО КОНЦЕРТА
пятнадцать знаменитых концертов для фортепиано с оркестром
в исполнении петербургских пианистов
Концерт второй
Исполнители
Симфонический оркестр КапеллыХудожественный руководитель и главный дирижер Александр ЧЕРНУШЕНКО
Солисты
Николай МАЖАРА
Павел РАЙКЕРУС
Петр ЛАУЛ
В программе:
БРАМС
Концерт № 1 ре минор (1858)
ШОПЕН
Концерт № 1 ми минор (1830)
РАХМАНИНОВ
Концерт № 1 фа-диез минор (1891), (вторая редакция 1919)
Подробнее>>
11 октября 2023 года, среда
Государственная Академическая Капелла
АНТОЛОГИЯ ФОРТЕПИАННОГО КОНЦЕРТА
пятнадцать знаменитых концертов для фортепиано с оркестром
в исполнении петербургских пианистов
Концерт первый
Исполнители
Симфонический оркестр КапеллыХудожественный руководитель и главный дирижер Александр ЧЕРНУШЕНКО
Солисты
Александр ПИРОЖЕНКО
Ника МЕЛЬНИКОВА
Олег ВАЙНШТЕЙН
В программе:
ЛИСТ
Концерт № 1 Ми-бемоль мажор (1849)
СЕН-САНС
Концерт № 2 соль минор (1862)
ЧАЙКОВСКИЙ
Концерт № 1 си-бемоль минор (1874-1875)
Подробнее>>
3 октября 2023 года, вторник
Дворец Белосельских-Белозерских
ФОРТЕПИАННЫЕ КОНЦЕРТЫ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ КОМПОЗИТОРОВ 40-х – 80-х ГОДОВ XX ВЕКА
Солисты Александр КАШПУРИНЕлизавета УКРАИНСКАЯ
Александр МАСЛОВ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер Александр ТИТОВ
В программе:
КРЕЙН
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
ЭШПАЙ
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
ЦФАСМАН
Концерт для фортепиано с оркестром
Подробнее>>
5 сентября 2023 года, вторник
7 сентября 2023 года, четверг
7 сентября 2023 года, четверг
Большой зал Филармонии
РАХМАНИНОВ
Все концерты для фортепиано с оркестром
ИсполнителиИлья ПАПОЯН (фортепиано)
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер
Александр ТИТОВ
В программе
Вечер первый
- Концерт № 1 фа-диез минор
- Концерт № 2 до минор
- Рапсодия на тему Паганини ля минор
- Концерт № 4 соль минор
- Концерт № 3 ре минор Подробнее>>
Вечер второй
30 мая 2023 года
Большой зал Филармонии
Цветана Омельчук
Вокальный вечер
ИсполнителиСолистка Академии молодых певцов Мариинского театра
Лауреат международных конкурсов
Цветана ОМЕЛЬЧУК (меццо-сопрано)
Камерный ансамбль «СОЛИСТЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА»
Художественный руководитель и солист Михаил ГАНТВАРГ
Михаил БЕНЕДИКТОВ (фортепиано)
В программе:
Вивальди
Концерт № 3 Соль мажор для скрипки соло и струнных (из цикла «Гармоническое вдохновение»)Духовная кантата «NisiDominus» для голоса, струнных и basso-continuo
Концерт № 11 ре минор для двух скрипок, виолончели и струнных (из цикла «Гармоническое вдохновение»)
Березовский
«Летний сад», вокальный цикл на стихи русских поэтов для меццо-сопрано и фортепиано (первое исполнение)Три романса на стихи Цветаевой для меццо-сопрано и фортепиано
Подробнее>>
27 мая 2023 года
Большой зал Филармонии
Концерт-марафон
Фортепианная музыка русских композиторов, современниковП.И. Чайковского, А.Н. Скрябина и С.В. Рахманинова
Исполнители
Михаил Бенедиктов, Евгений Изотов, Наталья Лисанова, Николай Мажара,
Дмитрий Павлий, Илья Папоян, Александр Пироженко, Юрий Полосьмаков,
Станислав Соловьев, Анна Шакина, Анна Шелудько, Елизавета Украинская
Дуэты:
«ПетРо Дуэт» (Анастасия Рогалева и Дмитрий Петров)
Олег Вайнштейн и Надежда Реженинова
Петр Лаул и Павел Райкерус
Ника Мельникова и Олеся Морозова
В программе сочинения
Аренского, Балакирева, Блуменфельда, Бородина, Глазунова,
Глинки, Даргомыжского, Лешетицкого, Лядова, Ляпунова,
Метнера, Мусоргского, Римского-Корсакова, Фильда
Подробнее>>
Глинки, Даргомыжского, Лешетицкого, Лядова, Ляпунова,
Метнера, Мусоргского, Римского-Корсакова, Фильда
9 марта 2023 года
Большой зал Филармонии
СОКРОВЕННЫЕ ПЬЕСЫ
Вечер фортепианной музыкиИсполнитель
Петр ЛАУЛ
В программе
Бах – Бузони
Хоральные прелюдии:фа минор "Ich ruf zu Dir, Herr Jesu Christ"
соль минор "Nun komm der Heiden Heiland"
Бетховен
К Элизе
Шуберт
Экспромт Соль-бемоль мажор № 3, ор. 90 Музыкальные моменты №3, № 6
Шуман
Из цикла «Детские пьесы» ор. 15:
Грезы
Дитя засыпает
Поэт говорит
Дитя засыпает
Поэт говорит
Брамс
Интермеццо: Ми-бемоль мажор, ор. 117 № 1
си минор, ор. 119 №1
Вагнер – Лист
Смерть Изольды Дебюсси
Две прелюдии: Шаги на снегу
Девушка с волосами цвета льна
Равель
Павана на смерть инфантыМенуэт из сюиты «Гробница Куперена»
Лист
Ноктюрн «Грёзы любви»
Шопен
Ноктюрн до минор, ор. 48 № 1
Григ
Ноктюрн До мажор, ор. 54 №4
Чайковский
Сентиментальный вальс, ор. 51 №6
Скрябин
Хрупкость, ор. 51 № 1Прелюдия, ор. 74 №2
Рахманинов
Прелюдия Ми-бемоль мажор, ор. 23 №6 Музыкальный момент До мажор, ор. 16 №6
Бах – Хесс
Хорал Соль мажор "Jesus bleibet meine Freude"
Подробнее>>
26 января 2023 года
Малый зал им. М.И. Глинки
ВЕЧЕР СКРИПИЧНЫХ МИНИАТЮР
ИсполнителиИлья КОЗЛОВ (скрипка)
Олег ВАЙНШТЕЙН (фортепиано)
В программе
Крейслер
Муки любвиРадость любви
Прекрасный розмарин
Китайский тамбурин
Цыганка
Прелюдия и Аллегро в стиле Пуньяни
Понсе-Хейфец
Эстрелла
Динику
Хора-стаккато
Венявский
Фантазия на темы оперы Гуно «Фауст»
Элгар
Капризница
Григ
Соната № 3 до минор (2-я часть)
Бизе-Ваксман
Фантазия на темы оперы Бизе «Кармен»
Гершвин-Фролов
Фантазия на темы оперы Гершвина «Порги и Бесс»
Подробнее>>
10 сентября 2022 года
Большой зал Филармонии
СИМФОНИЧЕСКИЙ КОНЦЕРТ
ИсполнителиСанкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер – Александр ТИТОВ
Солист – Павел РАЙКЕРУС
В программе
Шостакович
Праздничная увертюра
Рубинштейн
Концерт № 4 для фортепиано с оркестром ре минор
Чайковский
Симфония № 5Подробнее>>
7 сентября 2022 года
Большой зал Филармонии
РАХМАНИНОВ
Все фортепианные концерты
Вечер второй
ИсполнителиСанкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер – Александр ТИТОВ
Солисты – Олег ВАЙНШТЕЙН, Илья ПАПОЯН, Евгений ИЗОТОВ
В программе
Концерт для фортепиано с оркестром № 1 фа-диез минор (вторая редакция)
Концерт для фортепиано с оркестром № 4 соль минор, соч. 40
Концерт для фортепиано с оркестром № 3 ре минор, соч. 30
Подробнее>>
6 сентября 2022 года
Большой зал Филармонии
РАХМАНИНОВ
Все фортепианные концерты
Вечер первый
ИсполнителиСанкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер – Александр ТИТОВ
Солисты – Николай МАЖАРА, Анна ШЕЛУДЬКО, Михаил БЕНЕДИКТОВ
В программе
Концерт для фортепиано с оркестром № 1 фа-диез минор, соч. 1
Концерт для фортепиано с оркестром № 2 до минор, соч. 18
Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром ля минор, соч. 43
Подробнее>>
11 июня 2022 года
Малый зал им. М.И. Глинки
РУССКИЙ ВАЛЬС
как символ исторических свершений
ИсполнителиАДМИРАЛТЕЙСКИЙ ОРКЕСТР
Ленинградской военно-морской базы
Начальник оркестра и главный дирижер – Никита ИГНАТОВ
Солисты: Ирина КОРЧУГАНОВА (сопрано)
Сергей ЗЫКОВ (баритон)
Эдуард ХИЛЬ (баритон)
Ведет концерт и комментирует программу
Михаил ЧЕРНЯК
В программе
Вальсы и песни-вальсы
Глинки, Шатрова, Дунаевского, Шостаковича, Хачатуряна, Петербургского, Блантера, Листова, Фрадкина, Петрова, Свиридова, Пахмутовой
Подробнее>>
29 мая 2022 года
Большой зал Филармонии
Марафон фортепианных этюдов
Исполнители«ПетРо Дуэт» (Анастасия РОГАЛЕВА, Дмитрий ПЕТРОВ),
Михаил БЕНЕДИКТОВ, Олег ВАЙНШТЕЙН, Алексей ГРИГОРЬЕВ,
Алиса ДУХОВЛИНОВА, Евгений ИЗОТОВ, Тимофей КАЛМЫКОВ,
Александр КАШПУРИН, Пётр ЛАУЛ, Наталья ЛИСАНОВА,
Николай МАЖАРА, Ника МЕЛЬНИКОВА, Илья ПАПОЯН,
Дмитрий ПАВЛИЙ, Александр ПИРОЖЕНКО, Павел РАЙКЕРУС,
Евгений САВЕЛЬЕВ, Станислав СОЛОВЬЕВ, Анна ШЕЛУДЬКО,
Елизавета УКРАИНСКАЯ, Наталия УЧИТЕЛЬ
В программе сочинения
Шумана, Черни, Листа, Скрябина, Блуменфельда, Шопена, Сметаны,
Гензельта, Стравинского, Рахманинова, Капустина, Дебюсси,
Прокофьева, Сен-Санса, Ляпунова, Лигети
Подробнее>>
3 мая 2022 года
Малый зал Филармонии
ЛЮБИМЫЕ МЕЛОДИИ
Романсы. Популярные арии и дуэты. Песни военных лет
Исполнители:Григорий ЧЕРНЕЦОВ (баритон)
Цветана ОМЕЛЬЧУК (меццо-сопрано)
Партия фортепиано
Анатолий КУЗНЕЦОВ
В программе
Гречанинов, Чайковский, Рахманинов,
Кальман, Александров, Хренников,
Петербургский, Френкель, Братья Покрассы,
Новиков, Молчанов, Соловьев-Седой
Подробнее>>
Кальман, Александров, Хренников,
Петербургский, Френкель, Братья Покрассы,
Новиков, Молчанов, Соловьев-Седой
11 апреля 2022 года
Малый зал Филармонии
Елизавета УКРАИНСКАЯ
(фортепиано)
В программеГайдн
Соната Соль мажор, Hob XVI:6
Бетховен
Соната для фортепиано №21 До мажор, op.53 («Аврора»)
Прокофьев
Соната для фортепиано №3 ля минор,op.28
Мусоргский
«Картинки с выставки»
Подробнее>>
22 марта 2022 года
Малый зал Филармонии
Концерт вновь избранных Почетных членов
Филармонического общества Санкт-Петербурга
ИсполнителиНародный артист России
Сергей РОЛДУГИН (виолончель)
Лауреаты международных конкурсов
Михаил БЕНЕДИКТОВ (фортепиано)
Олег ВАЙНШТЕЙН (фортепиано)
Ярослав ЗАБОЯРКИН (скрипка)
Илья КОЗЛОВ (скрипка)
Дмитрий ПЕТРОВ (фортепиано)
Анастасия РОГАЛЕВА (фортепиано)
Дмитрий ХРЫЧЕВ (виолончель)
В программе
Лютославский
Вариации на тему Паганини для двух фортепиано
Чайковский
Пеццо-каприччиозо
Шопен
Ноктюрн Ми-бемоль мажор
Хейфец
Эстреллита
Элгар
Капризница
Рахманинов
Соната для виолончели и фортепиано (ч. 3)
Бородин-Каменский
Половецкие пляски
Мендельсон
Фортепианное трио № 1 (ч.3)
Подробнее>>
11 февраля 2022 года
Малый зал им. М.И. Глинки
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СКРЯБИН
К 150-летию со дня рождения
Все сочинения для фортепиано солоЦикл из шести концертов
Концерт шестой
Исполнитель
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Лауреат Международных конкурсов
Петр ЛАУЛ
Подробнее>>
2 февраля 2022 года
Малый зал им. М.И. Глинки
Олеся ПЕТРОВА
(меццо-сопрано, Россия)Анастасия РОГАЛЕВА
(фортепиано, Россия)В программе
Вокальные произведения
Римского-Корсакова, Аренского, Чайковского, Рахманинова, Рогалева, Березовского, Дунаевского, Гаврилина, Берлиоза, Массне, Дебюсси, Форе, Пуленка
Подробнее>>
1 февраля 2022 года
Малый зал им. М.И. Глинки
Михаил БЕНЕДИКТОВ
(фортепиано, Россия)В программе
Бах-Бузони, Брамс, Шуберт
Подробнее>>
9 декабря 2021 года
Малый зал им. М.И. Глинки
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СКРЯБИН
К 150-летию со дня рождения
Все сочинения для фортепиано солоЦикл из шести концертов
Концерт пятый
Исполнитель
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Лауреат Международных конкурсов
Петр ЛАУЛ
Подробнее>>
21 октября 2021 года
Малый зал им. М.И. Глинки
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СКРЯБИН
К 150-летию со дня рождения
Все сочинения для фортепиано солоЦикл из шести концертов
Концерт четвертый
Исполнитель
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Лауреат Международных конкурсов
Петр ЛАУЛ
Подробнее>>
11 сентября 2021 года
Большой зал Филармонии
Памяти жертв террористических актов 11 сентября 2001 года
П.И. ЧАЙКОВСКИЙ
ТРИ НЕПРЕВЗОЙДЕННЫХ ШЕДЕВРА
Исполнители:Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер
Александр ТИТОВ
Солисты:
Сергей РОЛДУГИН (виолончель)
Илья ИОФФ (скрипка)
Мирослав КУЛТЫШЕВ (фортепиано)
Подробнее>>
22 июня 2021 года
Малый зал им. М.И. Глинки
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СКРЯБИН
К 150-летию со дня рождения
Все сочинения для фортепиано солоЦикл из шести концертов
Концерт третий
Исполнитель
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Лауреат Международных конкурсов
Петр ЛАУЛ
Подробнее>>
13 июня 2021 года
Большой зал Филармонии
ФРИДЕРИК ШОПЕН
Концерт-марафон
В программе:Фантазия фа минор
Исп. Д. Павлий
Вариации на темы из оперы Моцарта «Дон Жуан»
Исп. Г. Жукова
Полонез до-диез минор
Три мазурки
до-диез минор (соч. 6, № 2)
ля минор (соч. 7, № 1)
фа минор (соч. 63, № 2)
Ноктюрн Ми-бемоль мажор ля минор (соч. 7, № 1)
фа минор (соч. 63, № 2)
Исп. М. Бенедиктов
Баллада № 1
Andantespianato и Большой блестящий полонез
Исп. П. Райкерус
Ноктюрн до минор (соч. 48 №1)
Две прелюдии (соч. 28 № 7, 8)
Полонез фа-диез минор
Исп. И. Папоян
Блестящие вариации
Вальс Ля-бемоль мажор
Скерцо № 2
Исп. А. Шелудько
Этюд до-диез минор (соч. 25, № 7)
Мазурка Фамажор
Баллада № 2
Исп. И. Александров
Колыбельная
Скерцо № 3
Исп. Н. Мажара
Рондо для двух фортепиано До мажор
Исп. А. Рогалева и Д. Петров
Полонез-фантазия
Исп. Н. Лисанова
Три мазурки
до-диез минор (соч. 50 №3)
Ля-бемоль мажор (соч. 50 №2)
до-диез минор (соч. 41 № 1)
Баллада № 3
Исп. А. Пироженко
Баркарола
Фантазия-экспромт
Исп. Н. Мельникова
Ноктюрн до-диез минор (соч. 27 № 1)
Скерцо № 4
Исп. Е. Изотов
Прелюдия до-диез минор (соч. 45)
Вальс до-диез минор (соч. 64 № 2)
Баллада № 4
Исп. О. Вайнштейн
Мазурки, соч. 3
Подробнее>>
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СКРЯБИН
Все сочинения для фортепиано соло
Цикл из шести концертов
Концерт второй
Исполнитель
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Лауреат Международных конкурсов
Петр ЛАУЛ
Подробнее>>
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СКРЯБИН
Все сочинения для фортепиано соло
Цикл из шести концертов
Концерт первый
Исполнитель
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Лауреат Международных конкурсов
Петр ЛАУЛ
Подробнее>>
LERA GEHNER
Исполнители:
Lera Gehner Queentet
Lera Gehner (вокал)
Иван Васильев (труба)
Сергей Тарусин (клавиши)
Алексей Дегусаров (гитара)
Андрей Фахриев (бас-гитара)
Михаил Шилов (ударные)
Подробнее>>
ВЕЧНОЕ ТАНГО
Исполнители:
Ансамбль «Дивертисмент»
Художественный руководитель и солист
Илья ИОФФ (скрипка)
Подробнее>>
Лауреат Международного конкурса
Цветана ОМЕЛЬЧУК (меццо-сопрано)
Ансамбль старинной музыки «Barocco Concertato»
Художественный руководитель Мария КРЕСТИНСКАЯ
Алексей ТИХОМИРОВ (фортепиано)
В программе:
Гендель, Римский-Корсаков, Шостакович, Десятников, Березовский
Подробнее>>
Студенты
Высшей школы музыки (Вюрцбург, Германия)
Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова
Алла Белова (фортепиано)
Юлия Грауман (фортепиано)
Екатерина Яркова (скрипка)
Виктория Вантеева (альт)
Илья Измайлов (виолончель)
Ядвига Гром (фортепиано)
Фредерик Оттербах (фортепиано)
Роберта Верна (скрипка)
Елена Швальбе(скрипка)
Флориан Шмидт (виолончель)
Сонгхай Янг (виолончель)
В программе:
Рахманинов, Аренский, Бетховен, Брамс, Дворжак
Подробнее>>
симфонического оркестра Капеллы
(дирижер - Владислав Чернушенко),
а также мультимедийное шоу, посвященное истории Капеллы с момента образования первого русского профессионального хора в 1479 году.
Подробнее>>
прошел с 25 октября по 4 ноября 2019 года
в Большом и Малом залах Санкт-Петербургской филармонии.
Подробнее>>
Михаил Иванович ГЛИНКА.
Исполнители:
Симфонический оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества
Художественный руководитель и главный дирижер
Михаил ГОЛИКОВ
Солисты:
Анастасия Васильева (сопрано)
Елена Сергина (сопрано)
Ольга Бобровская (меццо-сопрано)
Александр Минченко (бас)
В программе:
Подробнее>>
К 250-летию Людвига ван Бетховена. Портрет
Исполнители:
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Дирижер
Феликс КОРОБОВ
Солист
Петр ЛАУЛ
В программе
Все концерты для фортепиано с оркестром Бетховена
Подробнее>>
Михаил Иванович ГЛИНКА. Портрет
Исполнители:
Анна ВИКУЛИНА (сопрано)
Иван ВАСИЛЬЕВ (баритон)
Кирилл АГАРКОВ (кларнет)
Даниил КРАСНОВ (фагот)
Дмитрий ПАВЛИЙ (фортепиано)
Подробнее>>
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер
Александр ТИТОВ Солисты: Илья ПАПОЯН (фортепиано)
Анна ВИКУЛИНА (сопрано)
Подробнее>>
К 175-летию со дня рождения Н.А. Римского-Корсакова
Исполнители:
Нэля ГИФИЯТУЛЛИНА (сопрано)
Дмитрий ПАВЛИЙ (фортепиано)
Игорь ЗОЛОТАРЕВ (скрипка)
Никита ЗУБАРЕВ (виолончель)
Подробнее>>
К 175-летию со дня рождения Н.А. Римского-Корсакова
Исполнители:
Симфонический оркестр Ленинградской области
Художественный руководитель и главный дирижер
Михаил ГОЛИКОВ
Солисты:
Ольга ПУДОВА (сопрано)
Ольга БОБРОВСКАЯ (меццо-сопрано)
Подробнее>>
ФЕРЕНЦ ЛИСТ
Исполнители:
Иван Александров
Михаил Бенедиктов
Олег Вайнштейн
Евгений Изотов
Александр Кашпурин
Петр Лаул
Николай Мажара
Александр Маслов
Ника Мельникова
Илья Папоян
Дмитрий Павлий
Александр Пироженко
Павел Райкерус
Елизавета Украинская
Подробнее>>
Ля-бемоль мажор (соч. 50 №2)
до-диез минор (соч. 41 № 1)
Баллада № 3
Исп. А. Пироженко
Баркарола
Фантазия-экспромт
Исп. Н. Мельникова
Ноктюрн до-диез минор (соч. 27 № 1)
Скерцо № 4
Исп. Е. Изотов
Прелюдия до-диез минор (соч. 45)
Вальс до-диез минор (соч. 64 № 2)
Баллада № 4
Исп. О. Вайнштейн
Мазурки, соч. 3
Подробнее>>
3 мая 2021 года
Малый зал им. М.И. Глинки
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СКРЯБИН
К 150-летию со дня рождения
Все сочинения для фортепиано солоЦикл из шести концертов
Концерт второй
Исполнитель
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Лауреат Международных конкурсов
Петр ЛАУЛ
Подробнее>>
15 февраля 2021 года
Малый зал им. М.И. Глинки
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СКРЯБИН
К 150-летию со дня рождения
Все сочинения для фортепиано солоЦикл из шести концертов
Концерт первый
Исполнитель
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Лауреат Международных конкурсов
Петр ЛАУЛ
Подробнее>>
15 февряля 2020 года
Колизей Арена
LERA GEHNER
Best of the Best. Jazz Standards
Исполнители:Lera Gehner Queentet
Lera Gehner (вокал)
Иван Васильев (труба)
Сергей Тарусин (клавиши)
Алексей Дегусаров (гитара)
Андрей Фахриев (бас-гитара)
Михаил Шилов (ударные)
Подробнее>>
11 февряля 2020 года
Колизей Арена
ВЕЧНОЕ ТАНГО
Ансамбль «ДИВЕРТИСМЕНТ»
Исполнители:Ансамбль «Дивертисмент»
Художественный руководитель и солист
Илья ИОФФ (скрипка)
Подробнее>>
7 февряля 2020 года
Малый зал им. М.И. Глинки
ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР
Исполнители:Лауреат Международного конкурса
Цветана ОМЕЛЬЧУК (меццо-сопрано)
Ансамбль старинной музыки «Barocco Concertato»
Художественный руководитель Мария КРЕСТИНСКАЯ
Алексей ТИХОМИРОВ (фортепиано)
В программе:
Гендель, Римский-Корсаков, Шостакович, Десятников, Березовский
Подробнее>>
19 января 2020 года
Малый зал им. М.И. Глинки
КАМЕРНЫЙ КОНЦЕРТ
Исполнители:Студенты
Высшей школы музыки (Вюрцбург, Германия)
Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова
Алла Белова (фортепиано)
Юлия Грауман (фортепиано)
Екатерина Яркова (скрипка)
Виктория Вантеева (альт)
Илья Измайлов (виолончель)
Ядвига Гром (фортепиано)
Фредерик Оттербах (фортепиано)
Роберта Верна (скрипка)
Елена Швальбе(скрипка)
Флориан Шмидт (виолончель)
Сонгхай Янг (виолончель)
В программе:
Рахманинов, Аренский, Бетховен, Брамс, Дворжак
Подробнее>>
5 ноября 2019 года
Зал Академической Капеллы
Торжественное мероприятие, посвященное 540-летию основания капеллы
В программе мероприятия - концерт-спектакль с участием хоровых коллективов исимфонического оркестра Капеллы
(дирижер - Владислав Чернушенко),
а также мультимедийное шоу, посвященное истории Капеллы с момента образования первого русского профессионального хора в 1479 году.
Подробнее>>
25 октября - 4 ноября 2019 года
Большой и Малый залы Филармонии
Фестиваль «Серебряная лира» 2019
10-й юбилейный Международный фестиваль камерного исполнительства "Серебряная лира"прошел с 25 октября по 4 ноября 2019 года
в Большом и Малом залах Санкт-Петербургской филармонии.
Подробнее>>
2 октября 2019 года
Большой зал Филармонии
Михаил Иванович ГЛИНКА.
К 215-летию со дня рождения
Портрет
Исполнители:Симфонический оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества
Художественный руководитель и главный дирижер
Михаил ГОЛИКОВ
Солисты:
Анастасия Васильева (сопрано)
Елена Сергина (сопрано)
Ольга Бобровская (меццо-сопрано)
Александр Минченко (бас)
В программе:
Подробнее>>
20 сентября 2019 года
Большой зал Филармонии
К 250-летию Людвига ван Бетховена. Портрет
Концерт-марафон
Исполнители:Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Дирижер
Феликс КОРОБОВ
Солист
Петр ЛАУЛ
В программе
Все концерты для фортепиано с оркестром Бетховена
Подробнее>>
15 сентября 2019 года
Санкт-Петербургский государственный музей
Театрального и музыкального искусства
Белый зал Шереметевского дворца
Белый зал Шереметевского дворца
Михаил Иванович ГЛИНКА. Портрет
К 215-летию со дня рождения
Камерный концерт
Исполнители:Анна ВИКУЛИНА (сопрано)
Иван ВАСИЛЬЕВ (баритон)
Кирилл АГАРКОВ (кларнет)
Даниил КРАСНОВ (фагот)
Дмитрий ПАВЛИЙ (фортепиано)
Подробнее>>
12 июня 2019 года
Большой зал Филармонии
ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ КО ДНЮ РОССИИ
Исполнители:Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер
Александр ТИТОВ Солисты: Илья ПАПОЯН (фортепиано)
Анна ВИКУЛИНА (сопрано)
Подробнее>>
1 июня 2019 года
Белый зал Шереметевского дворца
К 175-летию со дня рождения Н.А. Римского-Корсакова
Камерный концерт
Исполнители:Нэля ГИФИЯТУЛЛИНА (сопрано)
Дмитрий ПАВЛИЙ (фортепиано)
Игорь ЗОЛОТАРЕВ (скрипка)
Никита ЗУБАРЕВ (виолончель)
Подробнее>>
11 мая 2019 года
Большой зал Филармонии
К 175-летию со дня рождения Н.А. Римского-Корсакова
Портрет
Симфонический концерт
Исполнители:Симфонический оркестр Ленинградской области
Художественный руководитель и главный дирижер
Михаил ГОЛИКОВ
Солисты:
Ольга ПУДОВА (сопрано)
Ольга БОБРОВСКАЯ (меццо-сопрано)
Подробнее>>
8 мая 2019 года
Малый зал Филармонии
ФЕРЕНЦ ЛИСТ
Портрет
Концерт-марафон
Исполнители:Иван Александров
Михаил Бенедиктов
Олег Вайнштейн
Евгений Изотов
Александр Кашпурин
Петр Лаул
Николай Мажара
Александр Маслов
Ника Мельникова
Илья Папоян
Дмитрий Павлий
Александр Пироженко
Павел Райкерус
Елизавета Украинская
Подробнее>>
30 апреля 2019 года
Малый зал Филармонии
МЕЛОДИИ ПОБЕДЫ
Марши, вальсы, танго, фокстроты
военных и послевоенных лет,
песни из репертуара
Л. Утесова и К. Шульженко
Исполнители:Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы
Начальник оркестра и дирижёр Валентин ЛЯЩЕНКО «Мелодии Победы»
Солисты:
Мила ШКИРТИЛЬ (меццо-сопрано)
Григорий ЧЕРНЕЦОВ (баритон)
Юрий СЕРОВ (фортепиано)
Подробнее>>
16 апреля 2019 года
Городская детская музыкальная школа им. С.С. Ляховицкой
КОНЦЕРТ ЮНЫХ СКРИПАЧЕЙ –
учащихся Средней Специальной Музыкальной Школы
Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова
(класс Е.А. СТИНЕРМАНА)
Исполнители:Ева ЧЕРНЫШОВА
Диана ЧЕРНЫШОВА
Алексей ДАНИЛЕВСКИЙ
Даниил ЕРАШИН
Алина МАЛЛАЛЕ
Ксения БОГОМОЛОВА
Тамара РОДИОНОВА
Партия фортепиано – Алина КОМАРЬКОВА
В концерте принимают участие:
Елизавета ВЕНГЕРОВА (фортепиано)
Елизавета ГРИЩЕНКО (скрипка)
(Гор. ДМШ, класс Н. НИКИТИНОЙ
партия фортепиано – О. СИДОРОВА)
Подробнее>>
21 ноября 2018 года
Малый зал Филармонии
Программа «КЛАССИКА И БУДУЩЕЕ»
Отчетный концерт стипендиатов
Филармонического общества
Санкт-Петербурга
Исполнители:стипендиаты Филармонического общества Санкт-Петербурга
Анастасия АШИРОВА (скрипка)
Елизавета ГРИЩЕНКО (скрипка)
Ульяна ДЕГТЯРЕВА (фортепиано)
Андрей ЗЛОКАЗОВ (виолончель)
Тимофей КАЛМЫКОВ (фортепиано)
Еремей КОРАБЛЕВ (скрипка)
Александр КУЛИЦКИЙ (скрипка)
Петр ОХОТНИКОВ (виолончель)
Степан ШИЛОВ (фортепиано)
Подробнее>>
21 октября 2018 года
Малый зал Филармонии
Сергей Васильевич Рахманинов
К 145-летию со дня рождения
Вокальный вечер
Исполнители:Леонид ЗАХОЖАЕВ
Жанна ДОМБРОВСКАЯ
Александр НИКИТИН
Елизавета БОКОВА
Сергей МУРАВЬЕВ
Партия фортепиано:
Ирина ШАРАПОВА, Елена ГУРИНА, Артур ЦЕРР, Семен ЗАБОРИН
Подробнее>>
14 октября 2018 года
Зал Академической Капеллы
Программа «КЛАССИКА И БУДУЩЕЕ»
Вечер инструментальных концертов
Исполнители:Симфонический оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества
Художественный руководитель и главный дирижер
Лауреат Международных конкурсов, Народный артист Кабардино-Балкарии Михаил ГОЛИКОВ
Солисты - стипендиаты Филармонического общества Санкт-Петербурга
Анастасия АШИРОВА (скрипка)
Елизавета ГРИЩЕНКО (скрипка) Андрей ЗЛОКАЗОВ (виолончель)
Еремей КОРАБЛЕВ (скрипка) Петр ОХОТНИКОВ (виолончель)
Тимофей СТАРОВОЙТОВ (фортепиано)
Степан ШИЛОВ (фортепиано)
Подробнее>>
13 сентября 2018 года
Большой зал Филармонии
Сергей Васильевич Рахманинов
К 145-летию со дня рождения
Портрет
Все концерты для фортепиано с оркестром
Второй вечерИсполнители:
Александр ПИРОЖЕНКО
Сергей РЕДЬКИН
Петр ЛАУЛ
Санкт-Петербургский Государственный Академический симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр
Александр ТИТОВ
Подробнее>>
12 сентября 2018 года
Большой зал Филармонии
Сергей Васильевич Рахманинов
К 145-летию со дня рождения
Портрет
Все концерты для фортепиано с оркестром
Первый вечерИсполнители:
Николай МАЖАРА
Павел РАЙКЕРУС
Мирослав КУЛТЫШЕВ
Санкт-Петербургский Государственный Академический симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр
Александр ТИТОВ
Подробнее>>
24 июня 2018 года
Малый зал Филармонии
Приношение Иоганну Себастьяну Баху
К 333-летию со дня рождения композитора
Портрет
Исполнители:Иван АЛЕКСАНДРОВ
Михаил БЕНЕДИКТОВ
Петр ЛАУЛ
Подробнее>>
11 июня 2018 года
Малый зал Филармонии
Концерт Александра Болдачёва:
«ПРАВИЛА ЖИЗНИ»
Исполнители:Александр БОЛДАЧЁВ
Эксклюзивный арфист итальянского дома Salvi Harps
Приглашенный солист Большого Театра России
Солист группы Game of Tones
Миша МИЩЕНКО (фортепиано)
Дуэт "Игры и Сны": Игорь ЗАЛИВАЛОВ (скрипка) и София БРИДЖ (скрипка)
Солист Мариинского театра Александр МИХАЙЛОВ (тенор)
ABSOLUTE Soul группа Shoo
Джазовая певица Шуня БАЛАШОВА
Подробнее>>
4 июня 2018 года
Большой зал Филармонии
Концерт-марафон
Сергей Васильевич РАХМАНИНОВ
К 145-летию со дня рождения
Исполнители:Иван АЛЕКСАНДРОВ
Михаил БЕНЕДИКТОВ
Олег ВАЙНШТЕЙН
Александр МАСЛОВ
Николай МАЖАРА
Ника МЕЛЬНИКОВА
Дмитрий ПАВЛИЙ
Илья ПАПОЯН
Александр ПИРОЖЕНКО
Павел РАЙКЕРУС
Елизавета САМСОНОВА
Станислав СОЛОВЬЕВ
Подробнее>>
11 мая 2018 года
Зал Академической Капеллы
Программа «КЛАССИКА И БУДУЩЕЕ»
Вечер инструментальных концертов
Исполнители:Симфонический оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества
Художественный руководитель и главный дирижер
Лауреат Международных конкурсов, Народный артист Кабардино-Балкарии Михаил ГОЛИКОВ
Солисты - стипендиаты Филармонического общества Санкт-Петербурга
Анастасия АШИРОВА (скрипка)
Ульяна ДЕГТЯРЕВА (фортепиано)
Андрей ЗЛОКАЗОВ (виолончель)
Петр ОХОТНИКОВ (виолончель)
Тимофей КАЛМЫКОВ (фортепиано)
Подробнее>>
6 мая 2018 года
Малый зал Филармонии
Программа «КЛАССИКА И БУДУЩЕЕ»
Концерт стипендиатов Филармонического общества
Санкт-Петербурга
Исполнители – учащиеся музыкальных школ Санкт-Петербурга:Анастасия АШИРОВА (скрипка)
Елизавета ГРИЩЕНКО (скрипка)
Ульяна ДЕГТЯРЕВА (фортепиано)
Андрей ЗЛОКАЗОВ (виолончель)
Тимофей КАЛМЫКОВ (фортепиано)
Еремей КОРАБЛЕВ (скрипка)
Александр КУЛИЦКИЙ (скрипка)
Петр ОХОТНИКОВ (виолончель)
Тимофей СТАРОВОЙТОВ (фортепиано)
Степан ШИЛОВ (фортепиано)
Подробнее>>
28 апреля 2018 года
Бальный зал «Крыша»
Гранд Отель Европа
Гранд Отель Европа
К Международному Дню Джаза
ВЕЧЕР ДЖАЗА
Исполнители:Jazz Philharmonic Orchestra под управлением Кирилла БУБЯКИНА
Солист – Денис КУЗЬМИН
Ансамбль джазовой музыки Давида ГОЛОЩЕКИНА
Солистка – Юлия КАСЬЯН
«Ленинградский диксиленд» под управлением Олега КУВАЙЦЕВА
Ведущий вечера – Александр МАЛИЧ
Музыкальный комментатор – Владимир ФЕЙЕРТАГ
Подробнее>>
19 декабря 2017 года
Белый зал студии ЛенДок
Василий Павлович
СОЛОВЬЕВ-СЕДОЙ
(К 110-летию со дня рождения)
Симфоническо-хоровой концерт
Исполнители:Губернаторский оркестр Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и главный дирижер – Народный артист России Станислав ГОРКОВЕНКО
Концертный хор Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и главный дирижер – Заслуженный Артист России Владимир БЕГЛЕЦОВ
Дирижер - Владимир БЕГЛЕЦОВ
Подробнее>>
14 декабря 2017 года
Учебный театр «На Моховой»
Василий Павлович
СОЛОВЬЕВ-СЕДОЙ
(К 110-летию со дня рождения)
«СПОЕМТЕ, ДРУЗЬЯ…»
Исполнители:Студенты РГИСИ
Мастерская Заслуженного артиста России И.И. БЛАГОДЕРА
Партия фортепиано - Александр БОГАЧЕВ
Подробнее>>
28 октября - 6 ноября 2017
Большой и Малый залы Филармонии
VIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КАМЕРНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬСТВА СЕРЕБРЯНАЯ ЛИРА
Подробнее>>22 сентября 2017 года
Белый зал студии ЛенДок
Скрябин (К 145-летию со дня рождения)
Исполнители:Международный симфонический оркестр «Таврический»
Художественный руководитель и дирижер
Михаил ГОЛИКОВ
Подробнее>>
20 сентября 2017 года
Большой зал Филармонии
СКРЯБИН (К 145-летию со дня рождения)
ИсполнителиСанкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер – Александр ТИТОВ
Солист – Петр ЛАУЛ (фортепиано)
Подробнее>>
15 сентября 2017 года
Академическая Капелла Санкт-Петербурга
Скрябин (К 145-летию со дня рождения)
Сочинения для фортепианоИсполнитель – Петр ЛАУЛ
Подробнее>>
16 мая 2017
Российский институт истории искусств («Зубовский институт»)
ПАМЯТИ АКАДЕМИКА А.М.ПАНЧЕНКО
РУССКАЯ ДУХОВНАЯ МУЗЫКА:
ОТ ДРЕВНЕРУССКОГО РОСПЕВА ДО РАХМАНИНОВА
Исполнители:Лауреат международных конкурсов
Ансамбль солистов «РОССИКА»
Руководитель и дирижер
Заслуженная артистка России
Валентина КОПЫЛОВА-ПАНЧЕНКО
Подробнее>>
15 мая 2017
Институт русской литературы (Пушкинский дом)
ПАМЯТИ АКАДЕМИКА А.М.ПАНЧЕНКО
«МАЛЫШЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ»
«Славянский мир барокко»
Исполнители:Лауреат международных конкурсов
Ансамбль солистов «РОССИКА»
Руководитель и дирижер
Заслуженная артистка России
Валентина КОПЫЛОВА-ПАНЧЕНКО
Подробнее>>
1 декабря 2016 года
Малый зал Филармонии
РУССКОЕ ФОРТЕПИАННОЕ ТРИО
Концерт четвертый
Исполнители:Дмиртрий ПАВЛИЙ (фортепиано)
Игорь ЗОЛОТАРЕВ (скрипка)
Никита ЗУБАРЕВ (виолончель)
Подробнее>>
12 ноября 2016 года
Государственный Эрмитаж
Восточное крыло Главного штаба (Атриум)
Восточное крыло Главного штаба (Атриум)
Дмитрий Дмитриевич Шостакович
К 110-детию со дня рождения композитора
Портрет
Исполнители:АДМИРАЛТЕЙСКИЙ ОРКЕСТР Ленинградской военно-морской базы
Начальник оркестра и дирижер Валентин ЛЯЩЕНКО
Солисты:
Илья Иофф
Владимир Самсонов
Концерт ведет Николай Буров
Подробнее>>
11 ноября 2016 года
Большой зал Филармонии
Дмитрий Дмитриевич Шостакович
К 110-детию со дня рождения композитора
Портрет
Исполнители:Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижер Владимир АЛЬТШУЛЕР
Солистка:
Полина ОСЕТИНСКАЯ (фортепиано)
Подробнее>>
25 октября - 5 ноября 2016 года
Большой и Малый залы Филармонии
VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КАМЕРНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬСТВА
СЕРЕБРЯНАЯ ЛИРА
Подробнее>>
3 октября 2016 года
Малый зал Филармонии
РУССКОЕ ФОРТЕПИАННОЕ ТРИО
Концерт третий
Исполнители:Дмиртрий Павлий
Игорь Золотарев
Никита Зубарев
Подробнее>>
15 июня 2016 года
Малый зал Филармонии
РУССКОЕ ФОРТЕПИАННОЕ ТРИО
Концерт второй
Исполнители:Екатерина Мечетина
Никита Борисоглебский
Александр Рамм
Подробнее>>
27 мая 2016 года
Зал Государственной Академической Капеллы
Санкт-Петербурга
Санкт-Петербурга
К 125-летию со дня рождения С.С. Прокофьева.
Симфонический концерт
Исполнители:Симфонический оркестр Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга
Камерный хор Смольного собора
Хор мальчиков Хорового училища им. М.И. Глинки
Дирижер – Заслуженный артист РФ Владимир Беглецов
Олеся Петрова
Подробнее>>
13 мая 2016 года
Большой зал Филармонии
К 125-летию со дня рождения С.С. Прокофьева.
Концерт-марафон
Все Фортепианные сонаты Прокофьева
Исполнители:Ника Мельникова
Александр Маслов
Дмитрий Павлий
Михаил Бенедиктов
Елизавета Украинская
Александр Пироженко
Олег Вайнштейн
Сергей Редькин
Николай Мажара
Подробнее>>
30 апреля 2016 года
Большой зал Филармонии
К 125-летию со дня рождения С.С. Прокофьева.
Симфонический концерт
Исполнители:Санкт-Петербургский Государственный Академический симфонический оркестр
Дирижер – Петер Феранец (Словакия)
Концертный хор Санкт-Петербургского Государственного института культуры
Художественный руководитель – Сергей Екимов
Хор Санкт-Петербургского Государственного университета
Художественный руководитель – Эдуард Кротман
Сергей Редькин (фортепиано)
Олеся Петрова (меццо-сопрано)
Подробнее>>
29 апреля 2016 года
Белый зал Открытой киностудии «ЛенДок»
К 125-летию со дня рождения С.С. Прокофьева.
Симфонический концерт
Исполнители:Международный Симфонический Оркестр «ТАВРИЧЕСКИЙ»
Художественный руководитель и главный дирижер
Михаил ГОЛИКОВ
Солист
Илья ИОФФ (скрипка)
Подробнее>>
22 апреля 2016 года
Академическая Капелла
Санкт-Петербурга
Санкт-Петербурга
К 125-летию со дня рождения С.С. Прокофьева.
Камерный концерт
Исполнители:Марина Марескина (меццо-сопрано)
Олеся Тертычная (флейта)
Никита Лютиков (кларнет)
Константин Басок (скрипка)
Лиана Зингаренко (скрипка)
Алексей Коптев (альт)
Наталия Байкова (виолончель)
Алиса Брацлавская (фортепиано)
Подробнее>>
15 апреля 2016 года
Малый зал им. М.И. Глинки
РУССКОЕ ФОРТЕПИАННОЕ ТРИО
Первый концерт
Исполнители:Фортепианное трио Филармонического общества Санкт-Петербурга:
Дмитрий Павлий (фортепиано)
Игорь Золотарев (скрипка)
Никита Зубарев (виолончель)
Подробнее>>
8 апреля 2016 года
Малый зал им. М.И. Глинки
К 125-летию со дня рождения С.С. Прокофьева.
Камерный концерт
Исполнители:Ольга Кондина (сопрано)
Александр Дедик (баритон)
Виктория Евтодьева (меццо-сопрано)
Павел Егоров (фортепиано)
Николай Мажара (фортепиано)
Инна Моисеева (фортепиано)
Борис Кондин (фортепиано)
Амулана Очирова (скрипка)
Алексей Васильев (скрипка)
Алексей Богорад (альт)
Дмитрий Хрычев (виолончель)
Адиль Федоров (кларнет)
Отрывки из дневников С.С. Прокофьева читает Леонид Мозговой
Подробнее>>
31 марта 2016 года
Большой зал Филармонии
Первый Всероссийский конкурс композиторов
им. Д.Д. Шостаковича
Концерт из произведений победителей в номинации «Симфоническая музыка
Исполнители:Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Дирижеры:
Аркадий Штейнлухт
Миша Кац (Франция)
Концертный хор Санкт-Петербургского государственного Института культуры
Художественный руководитель – Сергей Екимов
Хор «Перезвоны» ДШИ им. М.И. Глинки
Художественный руководитель – Лариса Яруцкая
Фольклорный ансамбль Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова
Художественный руководитель – Евгения Редькова
Подробнее>>
29 февраля 2016 года
Малый зал им. М.И. Глинки
Первый Всероссийский конкурс композиторов
им. Д.Д. Шостаковича
Концерт из произведений победителей в номинации «Камерная музыка
Исполнители:Лилия РОДИОНОВА (фортепиано)
Екатерина ДАДАЙКИНА (сопрано)
Иван АЛЕКСАНДРОВ (фортепиано)
Рада КАРЯГИНА (вокал)
Юрий ДАВИДОВИЧ (аккордеон)
Илья ГИНДИН (кларнет)
Александра КОРОБКИНА (скрипка)
Ксения ГАВРИЛОВА (фортепиано)
Анна СМИРНОВА (меццо-сопрано)
Екатерина КНЯЗЕВА (фортепиано)
Камерный ансамбль «SINERGYORCHESTRA»
Подробнее>>
2 февраля 2016 года
Малый зал им. М.И. Глинки
К 110-летию Хармса
«ЧАСЫ ХАРМСА»
«БАХ, ХАРМС И ДРУГИЕ»
Исполнители:Петр ЛАУЛ
Надежда РУБАНЕНКО
Александр БОЛОТИН
Наталия УЧИТЕЛЬ
Евгений ПЕРЕВАЛОВ
Владимир КУЗНЕЦОВ
Подробнее>>
27 декабря 2015 года
Малый зал им. М.И. Глинки
ЛЮДВИГ ВАН БЕТХОВЕН
Все фортепианные сонаты
Седьмой концерт цикла
Исполнитель
Петр ЛАУЛ (фортепиано)
Подробнее>>
26 ноября 2015 года
Малый зал им. М.И. Глинки
ЛЮДВИГ ВАН БЕТХОВЕН
Все фортепианные сонаты
Шестой концерт цикла
Исполнитель
Петр ЛАУЛ (фортепиано)
Подробнее>>
31 октября - 7 ноября 2015 года
Малый зал им. Глинки, Большой зал Филармонии
VI Международный фестиваль камерного исполнительства
"СЕРЕБРЯНАЯ ЛИРА"
Подробнее>>
20 октября 2015 года
Малый зал им. М.И. Глинки
Генрик ВЕНЯВСКИЙ
К 180-летию
Портрет
Исаак АЛЬБЕНИС
К 155-летию
Портрет
Фриц КРЕЙСЛЕР
К 140-летию
Портрет
Исполнители:Полина ФРАДКИНА (фортепиано)
Александра КОРОБКИНА (скрипка)
Семен КЛИМАШЕВСКИЙ (скрипка)
Ксения ГАВРИЛОВА (фортепиано)
Подробнее>>
13 октября 2015 года
Малый зал им. М.И. Глинки
ЛЮДВИГ ВАН БЕТХОВЕН
Все фортепианные сонаты
Пятый концерт цикла
Исполнитель
Петр ЛАУЛ (фортепиано)
Подробнее>>
29 сетября 2015 года
Малый зал им. М.И. Глинки
Иоганн СЕБАСТЬЯН БАХ
К 330-летию
Портрет
Доменико СКАРЛАТТИ
К 330-летию
Портрет
ИсполнительПолина ОСЕТИНСКАЯ (фортепиано)
Подробнее>>
18 мая 2015 года
Малый зал им. М.И. Глинки
ЛЮДВИГ ВАН БЕТХОВЕН
Все фортепианные сонаты
Четвертый концерт цикла
Исполнитель
Петр ЛАУЛ (фортепиано)
Подробнее>>
12 мая 2015 года
Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга
ВЕЧЕР ВОКАЛЬНОГО ДЖАЗА
К 100-летию Билли ХОЛИДЭЙ
Портрет
ИсполнителиЮлия МИХАЙЛОВСКАЯ (вокал)
Александр МИХАЙЛОВСКИЙ (гитара)
Ведущий
Владимир ФЕЙЕРТАГ
Подробнее>>
4 мая 2015 года
Малый зал им. М.И. Глинки
РОБЕРТ ШУМАН
ПОРТРЕТ
К 205-летию со дня рождения
ИсполнителиПавел ЕГОРОВ (фортепиано)
Ольга ШУРШИНА (сопрано)
Петр ГАЙДУКОВ (баритон)
Подробнее>>
28 апреля 2015 года
Малый зал им. М.И. Глинки
ЛЮДВИГ ВАН БЕТХОВЕН
Все фортепианные сонаты
Третий концерт цикла
Исполнитель
Петр ЛАУЛ (фортепиано)
Подробнее>>
2 апреля 2015 года
Малый зал им. М.И. Глинки
ВЕЧЕР ФОРТЕПИАННОГО ДЖАЗА
К 90-летию Оскара ПИТЕРСОНА
Портрет
ИсполнителиMOSCOW JAZZ TRIO
Игорь БРИЛЬ (фортепиано)
Алексей КУЗНЕЦОВ (гитара)
Евгений ОНИЩЕНКО (контрабас)
Ведущий
Владимир ФЕЙЕРТАГ
Подробнее>>
18 марта 2015 года
Малый зал им. М.И. Глинки
Цезарь КЮИ
К 180-летию со дня рождения
Петр ЧАЙКОВСКИЙ
К 175-летию со дня рождения
Анатолий ЛЯДОВ
К 160-летию со дня рождения
Александр ГЛАЗУНОВ
К 150-летию со дня рождения
ИсполнителиФОРТЕПИАННОЕ ТРИО ФИЛАРМОНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА:
Игорь ЗОЛОТАРЕВ (скрипка)
Никита ЗУБАРЕВ (виолончель)
Дмитрий ПАВЛИЙ (фортепиано)
Подробнее>>
17 февраля 2015 года
Малый зал им. М.И. Глинки
ЛЮДВИГ ВАН БЕТХОВЕН
Все фортепианные сонаты
Второй концерт цикла
Исполнитель
Петр ЛАУЛ (фортепиано)
Подробнее>>
12 января 2015 года
Малый зал им. М.И. Глинки
ЛЮДВИГ ВАН БЕТХОВЕН
Все фортепианные сонаты
Первый концерт цикла
Исполнитель
Петр ЛАУЛ (фортепиано)
Подробнее>>
8 декабря 2014 года
Малый зал им. М.И. Глинки
Вечер вокальной музыки
БОРИС ИВАНОВИЧ ТИЩЕНКО
К 75-летию со дня рождения
Исполнители:Олеся ПЕТРОВА (меццо-сопрано)
Петр МИГУНОВ (бас)
Анна КОРЗУН (фортепиано)
Подробнее>>
4 декабря 2014 года
Малый зал им. М.И. Глинки
МОДЕСТ ПЕТРОВИЧ
МУСОРГСКИЙ
К 175-летию со дня рождения
ПОРТРЕТ
Исполнители:Петр МИГУНОВ (бас)
Петр ЛАУЛ (фортепиано)
Подробнее>>
26 ноября 2014 года
Малый зал им. М.И. Глинки
НИКОЛАЙ АНДРЕЕВИЧ
РИМСКИЙ-КОРСАКОВ
К 170-летию со дня рождения
ПОРТРЕТ
Исполнители: Игорь ЗОЛОТАРЕВ (скрипка)
Никита ЗУБАРЕВ (виолончель)
Дмитрий ПАВЛИЙ (фортепиано)
Светлана МОСКАЛЕНКО (сопрано)
Подробнее>>
23 ноября 2014 года
Большой зал Филармонии
Симфонический концерт
БОРИС ИВАНОВИЧ ТИЩЕНКО
К 75-летию со дня рождения
Исполнители:Симфонический оркестр Театра оперы и балета
Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова
Дирижер – Алим ШАХМАМЕТЬЕВ
Солисты:
Ольга КОНДИНА (сопрано)
Олеся ПЕТРОВА (меццо-сопрано)
Ирина ДОНСКАЯ (арфа)
Татьяна РЕЗЕТДИНОВА (флейта)
Ирина РОЗАНОВА (орган)
Подробнее>>
1 ноября - 8 ноября 2014 года
Малый зал им. Глинки, Большой зал Филармонии
V Международный фестиваль камерного исполнительства
"СЕРЕБРЯНАЯ ЛИРА"
Подробнее>>
30 октября 2014 года
Большой зал Филармонии
МИХАИЛ ИВАНОВИЧ ГЛИНКА
К 210-летию со дня рождения
«МУЗЫКА - ДУША МОЯ»
Исполнители:Симфонический оркестр
Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества
Главный дирижер и художественный руководитель, лауреат международных конкурсов - Мизаил ГОЛИКОВ
Солисты:
Даниил СОКОЛОВ (тенор)
Елена СЕРГИНА (сопрано)
Анастасия ВАСИЛЬЕВА (сопрано)
Лариса ЕЛИНА (сопрано)
Ольга БОБРОВСКАЯ (меццо-сопрано)
Эдуард ЦАНГА (бас)
Подробнее>>
19 октября 2014 года
Большой зал Филармонии
К 700-летию преподобного Сергия Радонежского
Александр ГРЕЧАНИНОВ
Демественная литургия для солистов, хора и органа
Владислава МАЛАХОВСКАЯ
Оратория «Радонежская»
для солистов, хора и симфонического оркестра
на слова Евгения Лукина
Исполнители:Петербургский Камерный хор
Художественный руководитель - Николай КОРНЕВ
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Дирижеры:
Аркадий ШТЕЙНЛУХТ
Николай КОРНЕВ
Солисты:
Татьяна ЗАКИРОВА (сопрано)
Юлия МАТОЧКИНА (меццо-сопрано)
Андрей ВОРОНИН (тенор)
Дамир ЗАКИРОВ (тенор)
Антон ПЕТРЯЕВ (баритон)
Юрий БОРЩЕВ (бас)
Глеб ПЕРЗЯЕВ (бас)
Михаил КРУГЛОВ (бас-профундо)
Николай БУРОВ (художественное слово)
Подробнее>>
8 октября 2014 года
Большой зал Филармонии
АНАТОЛИЙ КАЛЬВАРСКИЙ
Авторский вечер
«НЕ ПОДВОДЯ ИТОГИ…»
(к 80-летию композитора)
Исполнители:Симфонический оркестр Государственной Академической Капеллы Санкт-Петербурга
Дирижер – Александр ЧЕРНУШЕНКО
Солисты:
Анатолий КАЛЬВАРСКИЙ (фортепиано)
Давид ГОЛОЩЕКИН (вибрафон, флюгельгорн, скрипка)
Тимур НЕКРАСОВ (саксофон)
Максим НЕКРАСОВ (губная гармоника)
Иван ВАСИЛЬЕВ (труба)
Юлия МИХАЙЛОВСКАЯ (вокал)
Николай АНДРЕЕВ (скрипка)
Ведущий концерта – Владимир ФЕЙЕРТАГ
Подробнее>>
2 октября 2014 года
Малый зал им. Глинки
Вечер камерной музыки
ВОСТОРГИ И МУКИ ЛЮБВИ
Исполнители:Амулана ОЧИРОВА (скрипка)
Дмитрий ХРЫЧЕВ (виолончель)
Инна МОИСЕЕВА (фортепиано)
Подробнее>>
3 июня 2014 года
Малый зал им. Глинки
Вечер камерной музыки
МИХАИЛ ИВАНОВИЧ ГЛИНКА
(1804 - 2014)
Портрет
Исполнители:Дмитрий ПАВЛИЙ (фортепиано)
Анастасия БАРУН (сопрано)
Владимир ЦЕЛЕБРОВСКИЙ (баритон)
Игорь ЗОЛОТАРЕВ (скрипка)
Никита ЗУБАРЕВ (виолончель)
Подробнее>>
28 декабря 2013 года
Большой зал Филармониии
ПРАЗДНИЧНЫЙ НОВОГОДНИЙ КОНЦЕРТ
Исполнители:Солист Мариинского театра
ВАСИЛИЙ ГЕРЕЛЛО
Оркестр Государственного Эрмитажа
Дирижер ФАБИО МАСТРАНЖЕЛО
Инструментальный октет «СHECK POINT»
Руководитель БЭН САРУХАНЯН
Подробнее>>
26 декабря 2013 года
Малый зал им. Глинки
Музыкальное агентство "Интерпроект" и Филармоническое общество Санкт-Петербурга представили
«Музыкальное содружество»
Вечер камерной музыки
Исполнители:Марк КОППЕ (виолончель, Франция)
Петр ЛАУЛ (фортепиано, Россия)
Подробнее>>
24 декабря 2013 года
Академическая Капелла
ПАМЯТИ
НИКОЛАЯ АРНОЛЬДОВИЧА ПЕТРОВА
Фортепианный вечер
ИсполнительМирослав КУЛТЫШЕВ (фортепиано, Россия)
Подробнее>>
9 декабря 2013 года
Малый зал им. Глинки
Музыкальное агентство "Интерпроект" и Филармоническое общество Санкт-Петербурга представили
«Музыкальное содружество»
Вечер камерной музыки
Исполнители:Сусанна ЭЛЬМАРК (сопрано, Дания)
"MUSICA DA CAMERA" (Россия)
Подробнее>>
12 ноября 2013 года
Малый зал им. Глинки
Вечер камерной музыки
Исполнители:Лоренцо ГАТТО (скрипка, Бельгия)
Инга ДЗЕКЦЕР(фортепиано, Россия)
Подробнее>>
30 октября - 6 ноября 2013 года
Малый зал им. Глинки, Большой зал Филармонии
IV Международный фестиваль камерного исполнительства
"СЕРЕБРЯНАЯ ЛИРА"
Подробнее>>
18 октября 2013 года
Концертный зал «Яани Кирик»
КВАРТЕТ ЧЕТЫРЕХ КУЛЬТУР
Исполнители:Мацей Лабецкий (скрипка, Польша)
Макс Симон (скрипка, Германия)
Зви Кармели (альт, Израиль)
Константин Манаев (виолончель, Россия)
Подробнее>>
17 октября 2013 года
Санкт-Петербургская Академическая филармония
Малый зал им. Глинки
Малый зал им. Глинки
К 200-летию
Александра Даргомыжского
Рихарда Вагнера
Джузеппе Верди
Исполнители:Петр ЛАУЛ
Светлана МОСКАЛЕНКО
Евгений АХМЕДОВ
Дмитрий ПАВЛИЙ
Подробнее>>
17-18 июня 2013 года
Санкт-Петербургская
Государственная Консерватории
Театр оперы и балета
Государственная Консерватории
Театр оперы и балета
Сергей РАХМАНИНОВ
К 140-летию со дня рождения
ВСЕ КОНЦЕРТЫ ДЛЯ ФОРТЕПИАНО С ОРКЕСТРОМ
Исполнители:Александр ПИРОЖЕНКО
Станислав СОЛОВЬЕВ
Петр ЛАУЛ
Алексей ОРЛОВЕЦКИЙ
Игорь УРЬЯШ
Павел РАЙКЕРУС
Подробнее>>
1 мая 2013 года
Большой зал Филармонии
Арам Ильич ХАЧАТУРЯН
К 110-летию со дня рождения
Исполнители:САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и главный дирижер –
Александр ТИТОВ
Солист -
Дмитрий КОУЗОВ(виолончель)
Подробнее>>
29 марта 2013 года
Малый зал имени Глинки
Состоялся первый концерт из цикла
«МУЗИЦИРУЕМ ВМЕСТЕ»
ИсполнителиФортепианное трио:
Мики АОКИ (фортепиано, Япония)Андрей БАРАНОВ (скрипка)
Алексей ЖИЛИН (виолончель)
Подробнее>>
5 марта 2013 года
Дворец Белосельских-Белозерских
Филармоническое общество представило
ВЕЧЕР СИМФОНИЧЕСКИХ МИНИАТЮР
ИсполнителиСИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФИЛАРМОНИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА
Художественный руководитель и главный дирижер
Лауреат всероссийского и международных конкурсов Михаил ГОЛИКОВ
Солисты:
Лауреаты международных конкурсов
Ольга ГЕОРГИЕВА (сопрано)
Семен КЛИМАШЕВСКИЙ (скрипка)
Подробнее>>
28 декабря 2012 года
Малый зал имени Глинки
Состоялся
Концерт Струнного квартета АТРИУМ
Подробнее>>26 декабря 2012 года
Большой зал Санкт-Петербургской филармонии
Состоялось
Предновогоднее музыкальное шоу
ИГУДЕСМАН И ШТРАУС
Подробнее>>
С 3 по 10 ноября 2012 прошел третий фестиваль камерного исполнительства "СЕРЕБРЯНАЯ ЛИРА"
Летопись фестиваля:
31 октября 2012 года
Комитет по Культуре Санкт-Петербурга
Состоялась пресс-конференция, посвященная открытию третьего международного фестиваля камерного исполнительства "Серебряная лира". Подробнее>>
3 ноября 2012 года
Большой зал Санкт-Петербургской филармонии
Состоялся концерт коллектива SCHAROUN ENSEMBLE из Германии.Подробнее>>
4 ноября 2012 года
Большой зал Санкт-Петербургской филармонии
Состоялся концерт ДАВИДА ФРЭЯ (фортепиано) из Франции.Подробнее>>
5 ноября 2012 года
Малый зал им. М.И. Глинки
Состоялся концерт ФОРТЕПИАННОГО ТРИО из России, Швейцарии, США. Подробнее>>
6 ноября 2012 года
Малый зал им. М.И. Глинки
Состоялся концерт дуэта QUASI UNO из России. Подробнее>>
7 ноября 2012 года
Малый зал им. М.И. Глинки
Состоялся концерт СЛОВАЦКОГО КАМЕРНОГО ОРКЕСТРА им. БОГДАНА ВАРХАЛА из Словакии. Подробнее>>
8 ноября 2012 года
Малый зал им. М.И. Глинки
Состоялся концерт коллектива GRINGOLTS QUARTET из Швейцарии.Подробнее>>
9 ноября 2012 года
Малый зал им. М.И. Глинки
Состоялся концерт фортепианного дуэта SILVER GARBURG PIANO DUO из Израиля.Подробнее>>
10 ноября 2012 года
Большой зал Санкт-Петербургской филармонии
Состоялся концерт КСАВЬЕ ДЕ МЕСТРА (арфа) из Франции и Барочного ансамбля L’ARTE DEL MONDO из Германии
Подробнее>>
15 июня 2012 года
Государственная Академическая
Капелла
Санкт-Петербурга
В рамках фестиваля
Санкт-Петербурга
Петербургский ренессанс СЕРГЕЯ СЛОНИМСКОГО
ПрошелСИМФОНИЧЕСКИЙ КОНЦЕРТ
Подробнее>>5 июня 2012 года
Концертный зал Мариинского театра
Состоялось
Вручение диплома Почетного члена Филармонического общества Санкт-Петербурга
выдающемуся дирижеру современности,
художественному руководителю-директору Мариинского театра
Валерию Гергиеву
Подробнее>>
29 мая 2012 года
Малый зал имени Глинки
Состоялось
Торжественное собрание
членов Филармонического общества Санкт-Петербурга
Гала-концерт Почетных членов и стипендиатов
Филармонического общества Санкт-Петербурга
Подробнее>>
17 мая 2012 года
Малый зал имени Глинки
Состоялся
Концерт юных пианистов - учеников
ВЕРЫ АЛЕКСАНДРОВНЫ ОВЧАРОВОЙ
(Городская детская музыкальная школа им. С.С. Ляховицкой)
Программа>>
Фотоотчет>>
13 мая 2012 года
Малый зал имени Глинки
В рамках фестиваля
Петербургский ренессанс СЕРГЕЯ СЛОНИМСКОГО
СостоялсяХОРОВОЙ КОНЦЕРТ
Фотоотчет>>24 февраля 2012 года
Малый зал имени Глинки
Состоялся
Петербургский ренессанс СЕРГЕЯ СЛОНИМСКОГО
Фестиваль к 80-летию композитора
ОТКРЫТИЕ
О музыке и о себе
Подробнее>>
9 февраля 2012 года
Малый зал имени Глинки
Состоялся
Фортепианный вечер
Денис Громов (фортепиано)Подробнее>>
27 декабря 2011 года
Государственная академическая капелла
Состоялся
Юбилейный вечер ВЛАДИМИРА ФЕЙЕРТАГА
«Джаз, и только – джаз!»
JAZZ PHILILARMONIC BIG BANDп/у Сергея Богданова и Кирилла Бубякина
Игорь Бутман
Давид Голощекин
Игорь Бриль
Андрей Кондаков
Сергей Манукян
FOUR & MORE п/у Алексея Попова
Андрей Рябов
Вокальная группа «ДАЙДЖЕСТ»
Лера Гехнер
Подробнее>>
7 декабря 2011 года
Концертный зал ЯАНИ КИРИК
Состоялся
Вечер камерной музыки
ФЕРЕНЦ ЛИСТ
К 200-летию со дня рождения
Дьердь Оравец (Венгрия, фортепиано)Подробнее>>
С 5 по 12 ноября прошел второй фестиваль камерного исполнительства "СЕРЕБРЯНАЯ ЛИРА"
Летопись фестиваля:
1 ноября 2011 года
Дом журналистов
Состоялась пресс-конференция, посвященная открытию второго международного фестиваля камерного исполнительства "Серебряная лира". Подробнее>>
5 ноября 2011 года
Малый зал им. М.И. Глинки
Состоялся концерт - открытие второго международного фестиваля камерного исполнительства "Серебряная лира".
В концерте принял участие VENICE BAROQUE ORCHESTRA (Веницианский Барочный Оркестр) из Италии.Подробнее>>
6 ноября 2011 года
Малый зал им. М.И. Глинки
Состоялся концерт Ансамбля «КАМЕРНЫЕ СОЛИСТЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА» из России.Подробнее>>
7 ноября 2011 года
Малый зал им. М.И. Глинки
Состоялся концерт ансамбля GEORGE SAND TRIO из Франции. Подробнее>>
8 ноября 2011 года
Малый зал им. М.И. Глинки
Состоялся концерт Фортепианного дуэта Ю ХОРИУЧИ и ЯНГ-КИ ДЖУ из Японии и Великобритании. Подробнее>>
9 ноября 2011 года
Большой зал Санкт-Петербургской филармонии
Состоялся концерт дуэта МАЮКО КАМИО и МИРОСЛАВА КУЛТЫШЕВА из Японии и России). Подробнее>>
10 ноября 2011 года
Малый зал им. М.И. Глинки
Состоялся концерт коллектива «СТУДИЯ НОВОЙ МУЗЫКИ» из РоссииПодробнее>>
11 ноября 2011 года
Малый зал им. М.И. Глинки
Состоялся концерт FAURE QUARTET из ГерманииПодробнее>>
12 ноября 2011 года
Большой зал Санкт-Петербургской филармонии
Состоялся концерт AMARCORD WIEN из АвстрииПодробнее>>
17 октября 2011 года
Санкт-Петербургская Государственная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова
Малый зал им. А.К. Глазунова
Состоялся
Малый зал им. А.К. Глазунова
Вечер камерной музыки
ФЕРЕНЦ ЛИСТ
К 200-летию со дня рождения
Станислав Соловьев (фортепиано) Надежда Кучер (сопрано)
Дмитрий Павлий (фортепиано)
Мирослав Култышев (фортепиано)
Подробнее>>
11 октября 2011 года
Государственная академическая капелла
Состоялся
КОНЦЕРТ ПАМЯТИ БОРИСА ТИЩЕНКО
ХОР И СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР КАПЕЛЛЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГАДирижер - Владислав ЧЕРНУШЕНКО
Солисты -
Ирина ДОНСКАЯ (арфа)
Жанна ДОМБРОВСКАЯ (сопрано)
Олеся ПЕТРОВА (меццо-сопрано)
Подробнее>>
21 сентября 2011 года
Государственная академическая капелла
Филармоническое общество представило
СИМФОНИЧЕСКИЙ КОНЦЕРТ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТРДирижер – Миша КАЦ
Солист – Михаил ГАНТВАРГ
Подробнее>>
27 мая 2011 года
Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга
Филармоническое общество представило симфонический концерт
ВЕЛИКОМУ ГОРОДУ
Музыка Санкт-Петербурга
Подробнее>>
С 10 мая 2011 года
В Петрербурге прошел 47-й фестиваль
ПЕТЕРБУРГСКАЯ
МУЗЫКАЛЬНАЯ ВЕСНА
Подробнее>>
18 мая 2011 года
Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга
Прошел пятый концерт цикла
ОЧЕРТАНИЯ ШОПЕНА
Мирослав Култышев (фортепиано)Государственный симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и дирижер - Николай Корнев
Подробнее>>
3 апреля 2011 года
Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга
Прошел концерт
Памяти Бориса Тищенко
"НЕТ, ВЕСЬ Я НЕ УМРУ:"
Учитель и ученики
Подробнее>>
23 марта 2011 года
Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга
Прошел четвертый концерт цикла
ОЧЕРТАНИЯ ШОПЕНА
Александр Пироженко (фортепиано)Петр Лаул (фортепиано)
Подробнее>>
8 февраля 2011 года
Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга
Прошел третий концерт цикла
ОЧЕРТАНИЯ ШОПЕНА
Павел Райкерус (фортепиано)Подробнее>>