По-русскиIn English
Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Фонд президентских грантов
Концерт стипендиатов Филармонического общества Санкт-Петербурга
21 ноября 2018, воскресенье
Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д.Д. Шостаковича
Малый зал

Программа «КЛАССИКА И БУДУЩЕЕ»
Отчетный концерт стипендиатов
Филармонического общества Санкт-Петербурга


Исполнители:
стипендиаты Филармонического общества Санкт-Петербурга:
Анастасия АШИРОВА (скрипка)
Елизавета ГРИЩЕНКО (скрипка)
Ульяна ДЕГТЯРЕВА (фортепиано)
Андрей ЗЛОКАЗОВ (виолончель)
Тимофей КАЛМЫКОВ (фортепиано)
Еремей КОРАБЛЕВ (скрипка)
Александр КУЛИЦКИЙ (скрипка)
Петр ОХОТНИКОВ (виолончель)
Степан ШИЛОВ (фортепиано)

Партия фортепиано:
Анна КОРЕПОВА, Анастасия КОСТЕНКО, Татьяна НИКИТИНА,
Нина ОМЕЛЬЯНЕНКО, Вера ОХОТНИКОВА, Ольга СИДОРОВА
В программе:
Гайдн
Адажио
Крейслер
Синкопы
Исп. Елизавета ГРИЩЕНКО – 3 кл. Гор.ДМШ им. С.С. Ляховицкой
(класс Нины Евгеньевны Никитиной, партия фортепиано – Ольга Сидорова)
Шуман
Арабеска
Металлиди
Токката
Исп. Степан ШИЛОВ – 4 кл. ДМШ № 11 Василеостровского р-на
(класс Анны Львовны Алферьевой)
Венявский
Легенда
Шуберт
Пчелка
Исп. Еремей КОРАБЛЕВ – 5 кл. ДШИ им. В. Гаврилина
(класс Марины Петровны Болдиной, партия фортепиано – Татьяна Никитина)
Гранадос
Интермеццо
Давыдов
У фонтана
Исп. Андрей ЗЛОКАЗОВ – 9 кл. ДМШ № 11 Василеостровского р-на
(класс Заслуженного работника культуры РФ Нины Евгеньевны Жемолдиновой, партия фортепиано – Нина Омельяненко)
Чайковский
Сентиментальный вальс
Шопен
Блестящие вариации
Исп. Ульяна ДЕГТЯРЕВА – 7 кл. ССМШ при СПб Консерватории
(класс Заслуженного работника культуры РФ Зоры Менделеевны Цукер)
Паганини
Кантабиле
Венявский
Скерцо-тарантелла
Исп. Анастасия АШИРОВА – 8 кл. ДШИ им. Е. Мравинского
(класс Татьяны Борисовны Прохоровой, партия фортепиано – Анна Корепова)
Бизе-Сарасате
Фантазия на темы из оперы «Кармен»
Крейслер
Китайский тамбурин
Исп. Александр КУЛИЦКИЙ – 5 кл. ССМШ при СПб Консерватории
(класс Веры Арнольдовны Добрыниной, партия фортепиано – Анастасия Костенко)
Рахманинов
Анданте из виолончельной сонаты
Поппер
Блестящий полонез
Исп. Петр ОХОТНИКОВ – 8 кл. ССМШ приСПб Консерватории
(класс Заслуженного работника культуры РФ Елены Алексеевны Дерновой, партия фортепиано – Вера Охотникова)
Прокофьев
Соната № 7 (2 и 3 части)
Исп. Тимофей КАЛМЫКОВ – 10 кл. ССМШ при СПб Консерватории
(класс Заслуженной артистки РФ, профессора Татьяны Михайловны Загоровской)




















Фотографии Галины Бограчевой



Организатор концерта –
Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Контакты:
314 36 06
571 29 25