Филармоническое общество Санкт-Петербурга. История 1802 – 1917
Philharmonic Society of St. Petersburg Филармоническое общество Санкт-Петербурга Philharmonic Society of St. Petersburg Philharmonic Society of St. Petersburg Philharmonic Society of St. Petersburg In English

XVI Международный музыкальный фестиваль «Земля детей»

22 марта 2005 года, вторник

Концерт-открытие
«Война и мир»

Симфонический оркестр Филармонического общества Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и главный дирижер – Петр Грибанов
Хор мальчиков Санкт-Петербурга
Художественный руководитель – Вадим Пчелкин
Федор Абаза (фортепиано), Семен Гуревич (скрипка),
Злата Булычева (меццо-сопрано)
Красавин
«Битва», из музыки к фильму «Конвой PQ-17»
Уствольская
Поэма № 2 для симфонического оркестра
Шумилов
«Там, где поют соловьи» (Солдатам войны посвящается), поэма для симфонического оркестра «Мой добрый папа», баллада для фортепиано с оркестром
(из музыки к одноименному фильму по повести В. Голявкина)
Кабалевский
Концерт для скрипки с оркестром До мажор (К 100-летию со дня рождения композитора). Посвящается советской молодежи
Прокофьев
Три фрагмента из оратории «На страже мира», стихи С. Маршака «Мир», песня из музыкального спектакля «Земля детей», стихи Т. Калининой
22 марта 2005 года, вторник
Дом композиторов Санкт-Петербурга

«Ленинградские композиторы в годы Великой Отечественной войны»

Нина Горун (фортепиано), Мария Абальян (фортепиано),
Оксана Карсакова (фортепиано), Юлия Фролова (вокал),
Юлия Ставицкая (фортепиано), Игорь Тайманов (фортепиано),
Дарья Потапова (фортепиано), Андрей Козиев (ударные),
Тарас Ткач (ударные), Даниил Иванов (тенор), Виктория Муравьева (фортепиано)
Детская хоровая студия «Галактика»
Руководитель – Елена Волкова
Концертмейстер – Людмила Джалилова
Средний хор Детского хора Телерадиокомпании «Петербург»
Художественный руководитель – Станислав Грибков
Хормейстер – Ирина Зайцева
Концертмейстер – Анна Баева
Ведущая – музыковед Наталия Энтелис
Евлахов
«Ленинградский блокнот» для фортепиано
Щербачев
Четыре пьесы для фортепиано из цикла «Выдумки»
Калафати
«Ночь в Гурзуфе», ноктюрн
Гольц
Прелюдия
Животов
«Жди меня», стихи К. Симонова
Вольфензон, Ельчева, Ручьевская
Марш танкистов 16-й бригады
Витлин, Круц, Минх
Песня о море, стихи В. Азарова
Богданов-Березовский
«Огонь по врагам», стихи Л. Квитко, перевод Е. Благиной
Шварц
«В далеком, тревожном, военном году», стихи Л. Коростылева
Леви
«Маленькая Валенька» (фронтовая песня), стихи И. Дыховичного
Матвеев
«Прививка», стихи С. Михалкова «Ну-ка, догоняй-ка!», стихи Е. Руженцева «Как лечили бегемота?», стихи Е. Руженцева
Дм. Соловьев
Три романса на слова М. Танка для голоса и фортепиано «Два орла», перевод А. Прокофьева «Ты уберегла нас, земля…», перевод Г. Куренева «Чтоб ведали», перевод А. Кленова
Окунев
«На праздничной Неве» для двух фортепиано в четыре руки и ударных
23 марта 2005 года, среда
Мемориальная квартира Ф.И. Шаляпина

«Невероятные истории»
Творческая встреча с композитором Александром Радвиловичем

Гавриил Овчинников (фортепиано), Ефим Свиридо (фортепиано),
Павел Прокофьев (фортепиано), Ольга Радвилович (фортепиано),
Александр Радвилович (фортепиано), Ольга Маркина (художественное слово),
Александра Савина (скрипка), Александр Рубинов (фортепиано)
Ведущая – музыковед Любовь Марченко
Радвилович
Четыре танца для фортепиано
«Сказка старых часов» для фортепиано
«Под ковром» для чтеца и фортепиано (из «Невероятных историй» Д. Биссета)
«Восемь колыбельных для глупого мышонка» для скрипки и фортепиано
«Галоши счастья» для чтеца и фортепиано в четыре руки (по сказке Х.К. Андерсена)
23 марта 2005 года, среда

«Что услышал композитор?»

Виктория Резниченко (фортепиано), Даниил Васильев (ударные),
Юрий Корнаков (фортепиано), Петр Ладыженский (фортепиано),
Юлия Фролова (вокал), Юлия Ставицкая (фортепиано),
Таисия Чеклина (фортепиано), Кирилл Семагин (фагот)
Хор Лицея № 384
Руководитель – Нина Галюченко
Концертмейстер – Яна Озолина
Хор «Дети Петербурга» Детской музыкальной школы № 41
Руководитель – Надежда Механикова
Концертмейстер – Анна Брянцева
Концертный хор «Камертон» Детской школы искусств им. П.А. Серебрякова
Руководитель – Галина Сорокина
Концертмейстер – Алексей Плешак
Младший хор Детской школы искусств им. П.А. Серебрякова
Руководитель – Нона Дурандина
Концертмейстер – Светлана Лепичева
Ведущие – Лиса Алиса и Кот Базилио
Е. Петров
«Буратино-сонатина» для фортепиано
Корнаков
Две пьесы для ударных фортепиано:
«Танец»
«Веселый марш»
Рушанский
«Как живете? Что жуете?», цикл песен для детского хора и фортепиано на стихи В. Степанова
Ладыженский
Песенки из музыкальной сказки «Винни-Пух»
(Первое исполнение)
Русу-Козулина
«Джо Билл», стихи В. Левина
«Я пишу о войне», стихи В. Ларченкова
Дубравин
Две песни на слова А. Чепурова:
«А я все помню этот день»
«Иван да Марья»
Фадеев
Вариации для фортепиано на тему песни «Дороги» А. Новикова
Резетдинов
«Ночные видения» для фагота соло
В. Плешак
«Лиса и Котофей Иванович» (из оперного сериала «Сказки для репки»),
либретто О. Сердобольского
А. Плешак
Три песни для детского хора и фортепиано:
«Котята», стихи С. Михалкова
«Заяц», стихи И. Пивоваровой
«Рак и рыбак», стихи М. Сафонова
В. Плешак
«Про Алешку и арифметику», стихи Дахие
«Золотой ключик, стихи М. Дахие
24 марта 2005 года, четверг
Дом архитектора, Бронзовый зал

«Встреча друзей»

Общий старший хор Детской музыкальной школы № 7 Выборгского района
Руководитель – Людмила Сардарова
Концертмейстер – Вячеслав Римша
Камерный хор «Лира» Правобережного Дома детского творчества Невского района
Руководитель – Елена Рабинович
Концертмейстер – Ольга Каширина
Младший хор «Коктем» Музыкально-хоровой школы № 1
(г. Алматы, Республика Казахстан)
Руководитель – Галина Долгополова
Концертмейстер – Марина Иванова
Вступительное слово – композитор Вячеслав Римша
Ведущая – музыковед Лариса Воронцовская
Римша
«Песня о песне», хоровой цикл на стихи Л. Модзалевского
Пожлаков
«Когда плачут тюльпаны», стихи Э. Кузнецова
С. Плешак
«Волхвы забудут», стихи И. Бродского
Русская народная песня «Ты река ль, река…», обработка С. Екимова
Екимов
«Кенгуру», стихи Н. Гумилева
Аноним XVIII в.
Танец
Итальянская народная песня «Четыре таракана и сверчок»,
обработка А. Долуханяна, русский текст Р. Виккерса и Ю. Батицкого
Д. и Б. Хантсингер
«Bad, bad king», стихи Л. Рибук
Н. Телфер
Doubltalk-II, стихи Н. Телфер
П. Шиндлер
«Сырная банда», стихи К. Мора и П. Шиндлера, русский текст Л. Сахабутдиновой
Х. Биб
«Шляпа», стихи Х. Биба, русский текст Л. Сахабутдиновой
«Дюймовочка», опера по сказке Х.К. Андерсена
(к 200-летию со дня рождения великого датского сказочника)
Музыка, либретто – учащиеся класса фортепиано С.Ф. Измайловой
Детской музыкальной школы № 33 Приморского района
24 марта 2005 года, четверг
Государственный Русский музей Мраморный дворец, Белый (Готический) зал

Большой хоровой концерт - I

Концертный хор «Виктория» Детской школы искусств № 9
им. М.А. Балакирева (г. Москва)
Руководитель – Светлана Горлач
Хормейстеры – Джания Сатагулова, Ирина Грачева
Концертмейстер – Игорь Никитин
Музыкально-хоровая студия «Галактика»
Художественный руководитель – Елена Волкова
Концертмейстер – Людмила Джалилова
Женский хор Санкт-Петербургского музыкального колледжа
им. Н.А. Римского-Корсакова
Художественный руководитель и дирижер – Сергей Екимов
Диана Петрова, Зоя Масленникова, Надежда Васильева
Капелла «Школьные годы» Средней школы № 34 (Симферополь, Украина)
Руководитель – Виктор Заславский
Концертмейстер – Виктория Гусельникова
Средний хор Хоровой студии мальчиков и юношей Санкт-Петербурга
Художественный руководитель – Вадим Пчелкин
Хормейстер – Татьяна Садовникова
Концертмейстер – Татьяна Горбань
Вступительное слово – композитор Ирина Ельчева
Чесноков
«Херувимская», напев Софрониевского монастыря, переложение Н. Авериной
Рахманинов
«Богородице Дево, радуйся» (из «Всенощного бдения»), переложение Н. Авериной
Стравинский
«У Спаса в Чигисах»
Русская народная песня «Зимушка-зима», обработка В. Калистратова
Парцхаладзе
«Горы», стихи А. Купаташвили
Блантер
«В лесу прифронтовом», стихи М. Исаковского
Сапожников
«Месяц песен», стихи М. Дудина
Дворжак
Мелодия
Две русские народные песни:
«На горе, горе», обработка И. Ельчевой
«В деревне было Ольховке», обработка Ю. Тугаринова
Прокофьев
Марш из оперы «Любовь к трем апельсинам»
Фадеев
Литургические песнопения для женского хора a cappella:
«Благослови, душе моя»
«Единородный Сыне»
«Отче наш»
«Трисвятое»
Воробьев
«Рано утром предстану пред Тобой», слова из древнеармянской поэзии
Дм. Смирнов
«Приди», стихи П. Яворова (из концерта для женского хора «Благовещение»)
Гаврилин
«Вечерняя музыка» (из хоровой симфонии-действа «Перезвоны»)
Две песни на слова А. Шульгиной:
«Не бойся дороги»
«Мама»
Дилецкий
«Единородный Сыне»
Русская народная песня «Туман яром», обработка Ю. Тугаринова
Две украинские народные песни:
«Ой, ходить сон»
«Веснянка»
Лиманская
«Заклинание», стихи Ю. Мориц
Хромушин
«Одесса-мама», фантазия на темы песен об Одессе
Бах
«Жив наш Господь»
Аренский
«Татарская песня», стихи А. Пушкина
Русская народная песня «То не ветер ветку клонит»
24 марта 2005 года, четверг

Ирина Цеслюкевич
Авторский вечер для детей и взрослых, которые остаются детьми
«Жила стоножка. Вдруг!!!…»

Мария Полищук (флейта), Ольга Мыцык (фортепиано),
Марианна Буровик (фортепиано), Елизавета Медведева (фортепиано),
Иван Боголюбов (ударные), Марианна Мурзина (флейта),
Александр Сухин (фортепиано), Петр Войлоков (ударные),
Катрин Храмцова (флейта), Евгения Данилова (флейта),
Фатима Муратова (флейта), Максимилиан Карев (виолончель),
Евгения Савичева (арфа), Наталия Лебедева (арфа)
Инструментальный ансамбль (Борис Чаканов,
Фатима Муратова, Виктор Свиридов)
Ансамбль виолончелей (Наталья Елагина, Алина Ли,
Елизавета Лангина, Марьяна Колобова)
Партия фортепиано – Александра Метелева
Ансамбль блок-флейт «Гарделино» (Кристина Даурова, Анеля Изотова,
Никита Смоляницкий, Владислав Кротт)
Руководитель – Александр Кискачи
Дошкольный хор Детской музыкальной школы им. А.П. Бородина
Руководитель – Елена Щербакова
Концертмейстер – Вера Дресвина
Хор фортепианного отдела Детской музыкальной школы № 2
Руководитель – Мария Буцких
Концертмейстер – Анна Огороднова
Хор Детской музыкальной школы № 2
Руководитель – Елена Мурашова
Концертмейстер – Роксана Недо
Хор «Гармония» Детской музыкальной школы № 1
им. М.М. Ипполитова-Иванова (г. Гатчина Ленинградской области)
Руководитель – Ирина Роганова
Концертмейстер – Анна Залите
Сергей Явушкин, Каина Скороходова
Вступительное слово – композитор Ольга Петрова

Три песни для детского хора на народные тексты:
«Нотки»
«Колыбельная»
«Небывальщина»
«Веселый «3» для флейты с барабанчиком

Две пьесы для фортепиано:
«Настроение дождя»
«Добрый молодец и красны девицы»

Две пьесы для фортепиано в четыре руки и оригинальных инструментов:
«Поварята»
«Девочка и Баба-Яга»

Две пьесы для флейты, фортепиано и ударных:
«В саду»
«Драка кошки с собакой»

Три песни для детского хора и фортепиано:
«Козел», слова народные
«Дедушка Егор», слова народные
«Лев», стихи неизвестного автора

Песни для детского хора и фортепиано:
«На мертвых ресницах Исаакий замерз», стихи О. Мандельштама
«Христос воскрес», стихи И. Цеслюкевич
«Память сердца», военная фантазия по песням прошлых лет для детского хора и инструментального ансамбля
«Два настроения» для ансамбля виолончелей и фортепиано
«Летняя сюита» для четырех блок-флейт
«Странное происшествие» для чтеца, двух флейт и виолончели (по тексту Б. Заходера)

Две пьесы для двух арф:
«Старые друзья», фантазия по песням В.П. Соловьева-Седого
«Марш веселых человечков»

Четыре песни для детского хора и фортепиано:
«О пане Трулялинском», стихи Ю. Тувима
«Слон Хоботовский», стихи Ю. Тувима
«Стоножка», стихи Я. Бжехвы
«Все хорошо», стихи И. Цеслюкевич
25 марта 2005 года, пятница
Дом архитектора

«Воспоминание о войне»

Старший хор хорового отделения
Детской школы искусств Красносельского района
Руководитель – Наталья Тимофеева
Концертмейстер – Ирина Бундина
Ансамбль домристов Детской школы искусств
Красносельского района (Александр Улин, Александр Гаевский,
Алина Николаева, Елена Егоренко)
Николай Климов (фортепиано), Дмитрий Варабин (вокал)
Руководитель – Вера Кролевецкая
Хор учащихся старших классов Средней школы № 235
им. Д.Д. Шостаковича
Руководитель – Лев Стрельников
Концертмейстер – Максим Пырков
Детский музыкальный театр «Сказка» (Екатеринбург)
Художественный руководитель – Валентина Костина
Режиссер – И.А. Брызгалова
Педагоги по вокалу – И.С. Лашманова, Д.В. Лядская, Н.В. Кутенева
Концертмейстеры – Н.Н. Лукомская, О.А. Олюнина
Вступительное слово – композитор Георгий Портнов
Ведущая – Елена Грибанова
Дубравин
«Ленинградская земля», стихи В. Суслова
Мигуля
«Песнь о солдате», стихи М. Агашиной
Пуманский
«Марш Победы», стихи И. Жарковой
«Память», композиция на темы песен военных лет, аранжировка И. Бундиной
Новиков
«Эх, дороги», стихи Л. Ошанина
Егоров
«60 лет Победы», стихи П. Егорова
Дм. и Дан. Покрассы
«Казаки в Берлине», стихи М. Исаковского
Глинка
«Славься»
Портнов
«Там, где шиповник рос аленький», музыкальный спектакль
Либретто Н. Райхштейн
Стихи Даниила Хармса, Саши Черного, Александра Введенского, Марины Цветаевой
Действие спектакля происходит 22 июня 1941 года
25 марта 2005 года, пятница
Государственный Русский музей
Михайловский замок, Лекторий

«Добрая мечта»

Младший хор «Коктем» Музыкально-хоровой школы № 1
(г. Алматы, Республика Казахстан)
Руководитель – Галина Долгополова
Концертмейстер – Марина Иванова
Концертный хор Детской школы искусств
Центра эстетического воспитания
(г. Великие Луки Псковской области)
Руководитель – Анжелика Романюк
Хормейстер – Татьяна Дудко
Концертмейстер – Елена Войтушко
Младший хор Детской школы искусств № 7 им. М.Л. Ростроповича
Руководитель – Виктория Марюхнич
Концертмейстер – Мария Черноусова
Ансамбль гитаристов Детской школы искусств № 7 им. М.Л. Ростроповича
Руководители – Вера Донских, Юрий Шитов
Хор «Лад» Детской школы искусств № 4
Руководитель – Галина Козлова
Концертмейстер – Людмила Чечик
Вступительное слово – композитор Жанна Металлиди

Русская народная песня «Во поле рябинушка стояла», обработка Л. Стебенковой
Дубравин
«Слушайте птиц», стихи Е. Руженцева
«За оборону Ленинграда», стихи В. Суслова
Важов
«Песня тревоги», стихи А. Крестинского
Еркимбеков
«Добрая мечта», стихи С. Еркимбекова
«Мир», стихи Т. Калининой
«Лети, лети, воздушный змей», стихи Т. Калининой, аранжировка Л. Жуковой
Неизвестный автор XVIII в.
«Ich will den Namen Gotes»
Русская народная песня «Уж ты сад», обработка Л. Жуковой
Металлиди
«Мир глазами детей», три фрагмента из кантаты для детского хора и фортепиано:
«Утро», стихи Н. Успенской
«Уходит детство», стихи Т. Правдивой
«Сколько дней», стихи Е. Юдина, М. Подхваталиной
Захлевный
«Поле памяти», стихи В. Некляева, аранжировка Л. Жуковой
Леви
«Маленькая Валенька» (фронтовая песня), стихи И. Дыховичного
Новиков
«Вася-Василек», стихи С. Алымова
Берковский
«Вспомните, ребята», стихи Д. Сухарева
Хромушин
«Несовместимы дети и война», стихи М. Садовского
Соловьев-Седой
«Вечер на рейде», стихи А. Чуркина, аранжировка И. Козлова
Бизе
«Agnus Dei»
Мелнас
«Аглепта (Волшебство)», стихи шведского заклинания, английский текст Г. Маркуса
Ельчева
«Бабушкино просо», на болгарские народные тексты, русский текст А. Санина
25 марта 2005 года, пятница
Дом композиторов Санкт-Петербурга

Памяти Владислава Успенского

Александр Кулибабин (виолончель), Елена Абальян (фортепиано),
Ирина Тайманова (фортепиано), Алина Магданова (фортепиано),
София Бочкарева (фортепиано), Лариса Кине (сопрано),
Светлана Майская (фортепиано), Елена Серова (фортепиано),
Наталья Карасева (фортепиано), Игорь Тайманов (фортепиано),
Наталия Козлова (фортепиано), Виталий Гордиенко (художественное слово)
Квинтет духовых инструментов «Пять углов» (Людмила Коляго, Павел Серебряков, Дмитрий Маховиков, Сергей Шведов, Николай Серебренников)
Ведущая музыковед – Наталия Энтелис
Три пьесы для виолончели и фортепиано
Четыре прелюдии для фортепиано
«Солнечный день», вокальный цикл для голоса и фортепиано, стихи А. Фаткина
Вальс из мюзикла «Анна Каренина» для фортепиано в четыре руки
«Сампо-Лопаренок», музыкальная сказка
для квинтета деревянных духовых инструментов, фортепиано и рассказчика
Токката для фортепиано в шесть рук
26 марта 2005 года, суббота
Мемориальная квартира Ф.И. Шаляпина

«Ленинградская баллада»
Творческая встреча с композитором Геннадием Беловым

Геннадий Белов (фортепиано), Олег Белов (фортепиано),
Лариса Башкатова (сопрано), Елена Спист (фортепиано),
Татьяна Резетдинова (флейта), Татьяна Разумова (скрипка),
Владимир Быстрицкий (альт), Дмитрий Хрычев (виолончель)
Ансамбль мальчиков Детского хора Телерадиокомпании «Петербург»
Художественный руководитель – Станислав Грибков
Хормейстер – Екатерина Андреева
Концертмейстер – Людмила Ралко
Ведущая – музыковед Любовь Марченко

«А смог бы я сам?», песенка для голоса и фортепиано, стихи Л. Куклина
«Партизанская баллада» для фортепиано
«Городской альбом» для фортепиано
«Пернатые гости» для сопрано и фортепиано на стихи А. Барто
«Флейта мечты», сюита для флейты и струнного трио по мотивам новеллы Г. Гессе
26 марта 2005 года, суббота
Шереметевский дворец (Фонтанный дом)

Владимир Сапожников
Авторский вечер
«Однажды жирафа свалилась со шкафа»

Антон Колобов (скрипка), Антон Борисов (альт),
Павел Коскин (кларнет), Никита Карпечев (виолончель),
Женя Максимова (вокал), Владимир Сапожников (фортепиано),
Марина Климова (фортепиано), Надежда Лукьянова (фортепиано),
Никита Геркусов (скрипка)
Младший хор Детской школы искусств им. Е.А. Мравинского
Руководитель – Вероника Метелкина
Концертмейстер – Альбина Луммейоки
Старший хор Детской школы искусств им. Е.А. Мравинского
Руководитель – Светлана Семенова
Оркестр Детской школы искусств им. Е.А. Мравинского
Дирижер – Андрей Мазницин
Вступительное слово – музыковед Лариса Воронцовская

«Уличные музыканты» для инструментального ансамбля
«Однажды жирафа свалилась со шкафа»,
песенки из цикла для детей, стихи И. Пивоваровой
«Красим лошадь» для фортепиано в четыре руки
«Играем в оркестр», шоу от Владимира Сапожникова

Две песни для детского хора и фортепиано:
«Кот-мореход», стихи О. Сердобольского
«Летели две птички», стихи народные

«Мой Петербург», четыре пьесы из сюиты для струнного оркестра:
«Путешествие в небеса»
«Когда разводятся мосты»
«Фонтанный дом»
«Коломна»

«Радость-скрипочка моя» для скрипки с оркестром
«Прикосновение крыла», кантата для детского хора и оркестра
27 марта 2005 года, воскресенье
Санкт-Петербургская консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова
Концертный зал имени А.К. Глазунова

Большой хоровой концерт - II

Концертный хор Детской школы искусств Центра эстетического воспитания
(г. Великие Луки Псковской области)
Руководитель – Анжелика Романюк
Хормейстер – Татьяна Дудко
Концертмейстер – Елена Войтушко
Концертный хор «Виктория» Детской школы искусств № 9 им. М.А. Балакирева (Москва)
Руководитель – Светлана Горлач
Хормейстеры – Джания Сатагулова, Ирина Грачева
Концертмейстер – Игорь Никитин
Народный коллектив Молодежный хор «Гармония» (г. Гатчина Ленинградской области)
Художественный руководитель и дирижер – Ирина Роганова
Концертмейстер – Анна Залите
Юношеский камерный хор «Аccolada»
Дворца школьников г. Риги (Латвийская Республика)
Руководитель – Оксана Черкасова
Концертмейстер – Татьяна Зорина
Ансамбль народных инструментов «Austrina»
Дворца школьников г. Риги (Латвийская Республика)
Руководитель – Ивета Тауриня
Образцовый коллектив Детская хоровая студия «Искра»
Дома творчества юных Красногвардейского района
Художественный руководитель и дирижер – Владимир Комаров
Концертмейстер – Антонина Ростовская
Капелла «Школьные годы» Средней школы № 34 (г. Симферополь, Украина)
Руководитель – Виктор Заславский
Концертмейстер – Виктория Гусельникова
Детский хор Телерадиокомпании «Петербург»
Художественный руководитель – Станислав Грибков
Дирижер – Игорь Грибков
Концертмейстер – Людмила Ралко
Николай Копылов (баритон)
Вступительное слово – композитор Юрий Корнаков
Металлиди
«Мир глазами детей», три фрагмента из кантаты для детского хора и фортепиано:
«Утро», стихи Н. Успенской
«Уходит детство», стихи Т. Правдивой
«Сколько дней», стихи Е. Юдина, М. Подхваталиной «Лети, лети, воздушный змей», стихи Т. Калининой, аранжировка Л. Жуковой
Чесноков
«Херувимская», напев Софрониевского монастыря, переложение Н. Авариной
Фадеев
«Свет небесный», три хора на стихи Н. Рубцова
Гаврилин
«Воскресенье» (из хоровой симфонии-действа «Перезвоны»)
Русская народная песня «Зимушка-зима», обработка В. Калистратова
Воробьев
Dona nobis
Kyrie eleison
«Пресвятая Мария»
Баснер
«На всю оставшуюся жизнь», по страницам песен В. Баснера
Витол
«Королевна»
Пуце
«Танец»
Латгальская народная песня «За озерами белые березы», обработка С. Брока
Дунаевский
«Летите, голуби», стихи М. Исаковского
Сапожников
«Дом музыки», стихи В. Сапожникова
(Первое исполнение)
Малевич
«Вера», сюита для детского хора a cappella, стихи Т. Леушинской
(Первое исполнение)
Бах
Дуэт из кантаты № 4
Бриттен
Agnus Dei
Ермолаев
«Зима», стихи Е. Баратынского
Лиманская
«Заклинание», стихи Ю. Мориц
Хромушин
«Мосты Ленинграда», стихи В. Суслова
Смирнов
Два фрагмента из хорового концерта «Тебе поем»:
«Свете тихий»
«Хвалите имя Господне»
Туркина
«Светлый реквием»
Корнаков
«Верность», стихи Л. Татьяничевой
Колкер
«Твои одногодки», стихи И. Кашежевой
Френкель
«Журавли», стихи Р. Гамзатова, обработка С. Грибкова
Пахмутова
«Поклонимся великим тем годам»,
стихи М. Львова, переложение для хора С. Грибкова
27 марта 2005 года, воскресенье

Концерт Ансамбля песни и танца имени И.О. Дунаевского
Городского Дворца Творчества Юных

Хор «Капельки»
Дирижер – Татьяна Холодило
Концертмейстер – Екатерина Анцыгина
Хор «Смена»
Дирижер – Татьяна Золотарева
Хормейстер – Ирина Андрякова
Концертмейстер – Михаил Пилявский
Концертный хор
Главный хормейстер – Кирилл Кузьмин
Хормейстер – Сергей Чекоданов
Концертмейстер – Виктор Соколов
Педагог сольного пения – Татьяна Зинченко
Образцовый духовой оркестр
Дирижеры – Константин Кляцко, Александр Фирсанов
Симфонический оркестр
Главный дирижер – Елена Бойко
Вступительное слово – музыковед Наталия Энтелис
Ицкова
«Кораблик», стихи М. Ицкова
Мусоргский
«Сказочка про то и про сё»
Гречанинов
«Как ангел неба безмятежный»
Хайтович
«Хоровод сказок», стихи Н. Смирнова
Савельев
«Эхо», стихи М. Пляцковского
Ипполитов-Иванов
«Вечер в субботу», стихи И. Аксакова
Жученко
«На рыбалке», стихи Д. Жученко
Глиэр
«Вербочки», стихи А. Блока
Моцарт
«Светлый день», русский текст Алемасовой
Панченко
«Голос неба», стихи Ю. Макусинского
Рушанский
«Мы рисуем день Победы», стихи Н. Хрущевой
Свиридов
«О, Родина, счастлив и неисходный час», стихи С. Есенина
Смольянинов
«Ваша светлость», стихи С. Смольянинова
Гречанинов
«Весна идет», стихи Ф. Тютчева
«Walk in Jerusalem», спиричуэл
Дунаевский
Увертюра из кинофильма «Дети капитана Гранта»
Амбрустер
Maran Atha!
Дунаевский
Выходной марш из кинофильма «Цирк»
Лабецкий
Вальс «Воспоминания об Аничковом дворце» «Здравствуй, Нева», стихи С. Фогельсона
«Шум моря» из кинофильма «Человек-амфибия»
«Аве Ева» из балета «Сотворение мира»
«Мир голубой планете», стихи В. Суслова
27 марта 2005 года, воскресенье

Гала-концерт лауреатов и членов жюри Международных детских конкурсов
«Брат и сестра» имени Л.А. Брук и «Я – композитор» им. В.А. Гаврилина

28 марта 2005 года, понедельник
Дом композиторов Санкт-Петербурга

«Песни войны и мира»

Открытый урок Музыкального театра детей «Радуга»
Художественный руководитель – Марина Ланда
Режиссер – Сергей Васильев

Песни Стрельникова, Пушкова, Прицкера, Носова, Феркельмана,
Дунаевского, Соловьева-Седого, Окуджавы