Сезон 1992-1993
Сезон 1993-1994
Сезон 1994-1995
Сезон 1995-1996
Сезон 1996-1997
Сезон 1997-1998
Сезон 1998-1999
Сезон 1999-2000
Сезон 2000-2001
Сезон 2001-2002
Сезон 2002-2003
Сезон 2003-2004
Сезон 2004-2005
Сезон 2005-2006
Сезон 2006-2007
Сезон 2007-2008
Сезон 2008-2009
Сезон 2009-2010
Сезон 2010-2011
Сезон 2011-2012
Сезон 2012-2013
Сезон 2013-2014
Сезон 2014-2015
Сезон 2015-2016
Сезон 2016-2017
Сезон 2017-2018
Сезон 2018-2019
Сезон 2019-2020
Сезон 2020-2021
Сезон 2021-2022
Сезон 2022-2023
Сезон 2023-2024
Сезон 1993-1994
Сезон 1994-1995
Сезон 1995-1996
Сезон 1996-1997
Сезон 1997-1998
Сезон 1998-1999
Сезон 1999-2000
Сезон 2000-2001
Сезон 2001-2002
Сезон 2002-2003
Сезон 2003-2004
Сезон 2004-2005
Сезон 2005-2006
Сезон 2006-2007
Сезон 2007-2008
Сезон 2008-2009
Сезон 2009-2010
Сезон 2010-2011
Сезон 2011-2012
Сезон 2012-2013
Сезон 2013-2014
Сезон 2014-2015
Сезон 2015-2016
Сезон 2016-2017
Сезон 2017-2018
Сезон 2018-2019
Сезон 2019-2020
Сезон 2020-2021
Сезон 2021-2022
Сезон 2022-2023
Сезон 2023-2024
Сезон 2003–2004
16 октября 2003 года, четверг
Петербургский культурный центр (Дубовый зал)
Вечер камерной музыки
Алексей Людевиг (альт), Игорь Урьяш (фортепьяно)Неоконченная соната для альта и фортепиано
Шостакович
Альтовая соната
27 октября 2003 года, понедельник
Музыка для фортепиано
Жанна Металлиди
К 70-летию со дня рождения
Учащиеся Детской музыкальной школы № 11Василеостровского района Санкт-Петербурга
Металлиди
«Почемучка»«На пони в зоопарке»
(Анастасия Соколова, 6 лет и Татьяна Соснина, 7 лет)
«Осенью»
«Маленький путешественник»
(Екатерина Сидорова, 8 лет),
Три пьесы из цикла «Музыкальный сюрприз»:
«Колдун» (Мария Балашова, 9 лет)
«Домовой»
«Шкатулка с сюрпризом»
(Александра Шилко, 8 лет)
«Непослушный мячик»
(Ангелина Гареева, 9 лет)
«Утро в горах»
(Любовь Любченко, 9 лет)
«Весенняя песенка»
(Андрей Данилов, 9 лет)
«Марш с колокольчиками»
(Снита Плотникова, 9 лет)
Четыре пьесы из цикла «Иду, гляжу по сторонам»
(Анна Письмак, 9 лет и Антон Бандикян, 10 лет)
Пять пьес из цикла «Лесная музыка»:
«Тихое озеро»
(Анна Письмак, 9 лет)
«На лесной полянке»
(Ксения Заколодкина, 8 лет)
«Танцующие светлячки»
(Марианна Буровик, 9 лет)
«Осенний пейзаж»
«Птичий портрет»
(В. Кузнецов, 9 лет)
«Золотой ключик»
«Рождение Буратино»
(Юлия Левина, 11 лет и Мария Письмак, 10 лет)
«Вальс Мальвины»
«В новом кукольном театре»
(Матвей Троицкий, 11 лет и Никита Казмерчук, 11 лет)
Две пьесы из сюиты «Югра»
(Екатерина Майстрова, 11 лет и Камила Давлетова, 10 лет)
Ноктюрн
(Камила Давлетова, 10 лет),
Токката
(Александра Алешина, 12 лет),
Три пьесы из цикла «Золотое кольцо России»
(Александра Бомштейн, 12 лет)
«Что увидел аквалангист», пьеса из «Морской сюиты»
(Анастасия Арсеньева, 10 лет и Руслан Кобяков, 11 лет)
Две пьесы из цикла «Эрмитажные зарисовки»
(Ксения Попова, 10 лет)
«Махи на балконе»
(Екатерина Майстрова, 11 лет)
Три пьесы из цикла «Музыкальные портреты литературных героев»:
«Капитан Немо»
(Руслан Кобяков, 11 лет)
«Гаврош»
(Олеся Морозова, 13 лет)
«Том Сойер»
(Глеб Колядин, 14 лет)
Три пьесы из сюиты «Любимые сказки»
(Мария Деревягина, 11 лет и Олеся Морозова, 13 лет)
27 ноября 2003 года, четверг
Петербургский культурный центр (Дубовый зал)
«Великий князь Константин Константинович. К.Р.»
Музыкально-поэтическая композиция
Владимир Гурков (баритон),Зинаида Дмитриева (чтица),
Татьяна Населенко (фортепиано)
Шесть романсов соч. 63 на слова К.Р.:
«Первое свидание»
«Растворил я окно»
«Я вам не нравлюсь»
«Ты сначала меня не любила»
«Уж гасли в комнатах огни»
Серенада «О, дитя!»
Гурков
Вокальный цикл «Из…» на слова К.Р.:Из Апокалипсиса
Из Сюлли-Прюдомма («Глаза»)
Из Рюккерта («Три птицы»)
Из Стеккетти («Когда спадут листы»)
Из Гюго («Эпитафия фонтану нимфы»)
Из драмы «Царь Иудейский» (монолог Никодима)
К.Р.
Шесть романсов на стихи разных поэтов:«Луч денницы»,
стихи В. Гюго, перевод О. Лепко
«Не верь мне, друг»,
стихи А.К. Толстого
«Он уж снился мне когда-то»,
стихи А.Н. Майкова
«О, не пытайся дух унять тревожный»,
стихи А.К. Толстого
«Далеко на самом море»,
стихи А.Н. Майкова
«Горними тихо летела душа небесами»,
стихи А.К. Толстого
16 декабря 2003 года, вторник
Большой концертный зал «Октябрьский»
«Я вернулся в мой город…»
Юбилейный вечер Народного артиста СССР,
композитора Никиты Богословского
Никита БогословскийГубернаторский оркестр им. В.П. Соловьева-Седого
п/у С.К. Горковеко Инструментальный ансамбль п/у Михаила Аптекмана
Эдуард Хиль, Елена Забродина, Леонид Серебренников,
Валентина Толкунова, Михаил Луконин, Галина Иванова,
Виталий Псарев, Нина Шацкая
Ведущий – Александр Белинский
Песни и музыка к кинофильмам
18 января 2004 года, воскресенье
Шереметевский дворец
Симфонический концерт
Симфонический оркестр Филармонического общества Санкт-ПетербургаХудожественный руководитель и главный дирижер – Петр Грибанов
А. Коробкина, А. Агапова, В. Решетько, С. Желудков
Бриттен
Концерт для скрипки с оркестром
Паганини
Концерт для скрипки с оркестром № 1
Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром
Рахманинов
Концерт для фортепиано с оркестром, I часть
7 февраля 2004 года, суббота
Шереметевский дворец
Симфонический концерт
Симфонический оркестр Филармонического общества Санкт-ПетербургаХудожественный руководитель и главный дирижер – Петр Грибанов
Бетховен
Симфония № 9
8 февраля 2004 года, воскресенье
Санкт-Петербургская консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова,
Малый зал им. А.К. Глазунова
Малый зал им. А.К. Глазунова
Авторский концерт
Жанна Лазаревна Металлиди (к 70-летию со дня рождения)
Хоровая и оркестровая музыка
Хоры и оркестры Детской музыкальной школы № 11 Василеостровского районаи Специализированных музыкальных классов
Филармонического общества Санкт-Петербурга:
Камерный оркестр «Васильевский остров»
Струнный оркестр
Художественный руководитель и дирижер – Сергей Ефаев
Концертный хор «Ювента»
Художественный руководитель и дирижер – Аза Алексеева
Учебный хор
Художественный руководитель и дирижер – Даниил Королев
Елена Алексеева (синтезатор и фортепиано)
Софья Белоусова, Дарья Зябрева (фортепиано)
Елена Шпакова, Светлана Рощиненко (флейта)
Артем Ткачук (скрипка), Василий Дмитриев (гобой)
Концерт ведет музыковед Наталья Селиверстова
Металлиди
Концертино для скрипки и камерного оркестра (А. Ткачук)
Концерт-романс для гобоя и камерного оркестра
(Струнный оркестр)
Две части из Кантаты для хора с оркестром «Мир глазами детей»:
«Утро»,
стихи Е. Юдина, М. Подхваталиной
«Сколько дней»,
стихи Н. Успенской, Т. Правдивой
(Учебный хор и Струнный оркестр)
«Петербургское барокко», вариации для струнного оркестра
Симфониетта для камерного оркестра
(Камерный оркестр «Васильевский остров»)
«Посвящение Петербургу», маленькая поэма для хора
и симфонического оркестра,
стихи А. Пушкина
«Колокольный звон России», песня для хора с оркестром,
стихи Е. Кожевниковой
(Концертный хор «Ювента», Камерный оркестр «Васильевский остров», Т. Абдикеев)
15 февраля 2004 года, воскресенье
Шереметевский дворец
Симфонический концерт
Симфонический оркестр Филармонического общества Санкт-ПетербургаХудожественный руководитель и главный дирижер – Петр Грибанов
Солисты – Елена Жаржавская, Семен Климашевский
Брамс
Симфония № 1 (дирижер – Чин Мин Лу)
Равель
«Цыганка» для скрипки с оркестром
Хачатурян
Концерт для скрипки с оркестром (II, III части)
25 февраля 2004 года, среда