По-русскиIn English

Концертный сезон 2018 – 2019

12 июня 2019 года
Большой зал Филармонии

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ КО ДНЮ РОССИИ

Исполнители:
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер
Александр ТИТОВ
Солисты:
Илья ПАПОЯН (фортепиано)
Анна ВИКУЛИНА (сопрано)
В программе:
Шостакович, Бородин, Прокофьев, Глиэр, Чайковский
Подробнее>>
1 июня 2019 года
Белый зал Шереметевского дворца

К 175-летию со дня рождения Н.А. Римского-Корсакова
Камерный концерт

Исполнители:
Лауреаты Международных конкурсов
Нэля ГИФИЯТУЛЛИНА (сопрано)
Дмитрий ПАВЛИЙ (фортепиано)
Игорь ЗОЛОТАРЕВ (скрипка)
Никита ЗУБАРЕВ (виолончель)
В программе:
Романсы разных лет
Серенада для виолончели с фортепиано, соч. 37
Фортепианное трио до минор
Подробнее>>
11 мая 2019 года
Большой зал Филармонии

К 175-летию со дня рождения Н.А. Римского-Корсакова
Портрет
Симфонический концерт

Исполнители:
Симфонический оркестр Ленинградской области
Художественный руководитель и главный дирижер
лауреат международных конкурсов
Михаил ГОЛИКОВ
Солисты:
Ольга ПУДОВА (сопрано)
Ольга БОБРОВСКАЯ (меццо-сопрано)
В программе:
Музыкальные фрагменты, сцены и арии из опер
«Сказка о царе Салтане», «Снегурочка» и «Царская невеста»
Испанское каприччио
Подробнее>>
8 мая 2019 года
Малый зал Филармонии

ФЕРЕНЦ ЛИСТ
Портрет
Концерт-марафон

Исполнители:
Иван Александров
Михаил Бенедиктов
Олег Вайнштейн
Евгений Изотов
Александр Кашпурин
Петр Лаул
Николай Мажара
Александр Маслов
Ника Мельникова
Илья Папоян
Дмитрий Павлий
Александр Пироженко
Павел Райкерус
Елизавета Украинская
В программе:
Рапсодии, этюды, парафразы, пьесы разных лет
Подробнее>>
30 апреля 2019 года
Малый зал Филармонии

МЕЛОДИИ ПОБЕДЫ
Марши, вальсы, танго, фокстроты военных и послевоенных лет,
песни из репертуара Л. Утесова и К. Шульженко

Исполнители:
Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы
Начальник оркестра и дирижёр Валентин ЛЯЩЕНКО «Мелодии Победы»
Солисты:
Мила ШКИРТИЛЬ (меццо-сопрано)
Григорий ЧЕРНЕЦОВ (баритон)
Юрий СЕРОВ (фортепиано)
В программе:
Марши, вальсы, танго, фокстроты военных и послевоенных лет,
песни из репертуара Л. Утесова и К. Шульженко
Подробнее>>
16 апреля 2019 года
Городская детская музыкальная школа им. С.С. Ляховицкой

КОНЦЕРТ ЮНЫХ СКРИПАЧЕЙ –
учащихся Средней Специальной Музыкальной Школы
Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова
(класс Е.А. СТИНЕРМАНА)

Исполнители:
Ева ЧЕРНЫШОВА
Диана ЧЕРНЫШОВА
Алексей ДАНИЛЕВСКИЙ
Даниил ЕРАШИН
Алина МАЛЛАЛЕ
Ксения БОГОМОЛОВА
Тамара РОДИОНОВА
Партия фортепиано – Алина КОМАРЬКОВА
В концерте принимают участие:
Елизавета ВЕНГЕРОВА (фортепиано)
Елизавета ГРИЩЕНКО (скрипка)
(Гор. ДМШ, класс Н. НИКИТИНОЙ
партия фортепиано – О. СИДОРОВА)
Подробнее>>
21 ноября 2018 года
Малый зал Филармонии

Программа «КЛАССИКА И БУДУЩЕЕ»
Отчетный концерт стипендиатов
Филармонического общества Санкт-Петербурга

Исполнители:
стипендиаты Филармонического общества Санкт-Петербурга
Анастасия АШИРОВА (скрипка)
Елизавета ГРИЩЕНКО (скрипка)
Ульяна ДЕГТЯРЕВА (фортепиано)
Андрей ЗЛОКАЗОВ (виолончель)
Тимофей КАЛМЫКОВ (фортепиано)
Еремей КОРАБЛЕВ (скрипка)
Александр КУЛИЦКИЙ (скрипка)
Петр ОХОТНИКОВ (виолончель)
Степан ШИЛОВ (фортепиано)
В программе:
Произведения Гайдна, Крейслера, Шумана, Металлиди, Венявского, Шуберта, Гранадоса, Давыдова, Чайковского, Шопена, Паганини, Скрябина, Рахманинова, Бизе-Сарасате, Поппера, Прокофьева
Подробнее>>
21 октября 2018 года
Малый зал Филармонии

Сергей Васильевич Рахманинов
К 145-летию со дня рождения

Вокальный вечер

Исполнители:
Леонид ЗАХОЖАЕВ
Жанна ДОМБРОВСКАЯ
Александр НИКИТИН
Елизавета БОКОВА
Сергей МУРАВЬЕВ
Партия фортепиано:
Ирина ШАРАПОВА, Елена ГУРИНА, Артур ЦЕРР, Семен ЗАБОРИН
В программе:
Романсы разных лет
Арии из опер «Алеко» и «Франческа да Римини»
Подробнее>>
14 октября 2018 года
Зал Академической Капеллы

Программа «КЛАССИКА И БУДУЩЕЕ»
Вечер инструментальных концертов


Исполнители:
Симфонический оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества
Художественный руководитель и главный дирижер
Лауреат Международных конкурсов, Народный артист Кабардино-Балкарии Михаил ГОЛИКОВ
Солисты - стипендиаты Филармонического общества Санкт-Петербурга:
Анастасия АШИРОВА (скрипка)
Елизавета ГРИЩЕНКО (скрипка) Андрей ЗЛОКАЗОВ (виолончель)
Еремей КОРАБЛЕВ (скрипка) Петр ОХОТНИКОВ (виолончель)
Тимофей СТАРОВОЙТОВ (фортепиано)
Степан ШИЛОВ (фортепиано)
В программе:
Бах
Концерт для фортепиано с оркестром ре минор (1-я часть)
Моцарт-Казадезюс
Концерт для скрипки с оркестром Ре мажор
Гайдн
Концерт для фортепиано с оркестром Ре мажор (1-я часть)
Берио
Концерт для скрипки с оркестром № 7 Соль мажор (1-я часть)
Лало
Концерт для виолончели с оркестром ре минор (2-я часть)
Венявский
Концерт для скрипки с оркестром № 2 ре минор (1-я часть)
Гайдн
Концерт для виолончели с оркестром До мажор (3-я часть)
Подробнее>>
13 сентября 2018 года
Большой зал Филармонии

Сергей Васильевич Рахманинов
К 145-летию со дня рождения
Портрет
Все концерты для фортепиано с оркестром

Второй вечер

Исполнители:
Александр ПИРОЖЕНКО
Сергей РЕДЬКИН
Петр ЛАУЛ
Санкт-Петербургский Государственный Академический симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр
Александр ТИТОВ
В программе:
Концерт № 1 (2-я редакция)
Концерт № 2
Рапсодия на тему Паганини
Подробнее>>
12 сентября 2018 года
Большой зал Филармонии

Сергей Васильевич Рахманинов
К 145-летию со дня рождения
Портрет
Все концерты для фортепиано с оркестром

Первый вечер

Исполнители:
Николай МАЖАРА
Павел РАЙКЕРУС
Мирослав КУЛТЫШЕВ
Санкт-Петербургский Государственный Академический симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр
Александр ТИТОВ
В программе:
Концерт № 1 (1-я редакция)
Концерт № 3
Концерт № 4
Подробнее>>
up